18+

Консультация диетолога

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Значение правильного питания очень велико в поддержании здоровья человека. Еще в древние времена врачи считали, что правильным питанием можно излечить многие болезни.

Каким образом проходит консультация диетолога? И в каких случаях необходима помощь этого доктора?
В первую очередь помощь этого специалиста нужна в тех случаях, когда человек хочет похудеть. Похудение, проведенное самостоятельно, обычно не дает стойких результатов, а иногда может и принести вред каким-либо органам и системам. К этому доктору также обращаются люди, переболевшие какими-либо недугами и восстанавливающиеся после болезни. Кроме этого, практически каждое заболевание требует корректировки рациона. И, конечно же, отдельная категория пациентов этого врача – это беременные женщины.

Консультация диетолога начинается с беседы. Доктор будет задавать вопросы о том, какой род деятельности у пациента, чем и как он привык питаться, а также изучит историю болезни (если она существует). Будет произведено измерение веса и роста пациента. Нередко необходимы дополнительные анализы, например, анализ крови. Кроме общего анализа крови, иногда назначается и биохимический анализ, а также анализ на уровень гормонов. Ведь иногда именно коррекция гормонального фона дает эффективные результаты в коррекции веса. Только после получения всех результатов доктор может разработать индивидуальный рацион для каждого пациента.

В некоторых случаях назначаются и более детальные исследования, которые нередко дают возможность обнаружить причину плохого самочувствия пациента. Доктор рассчитывает рацион, учитывая более сотни компонентов пищи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Леша 28 апреля, 2012 08:46
Доброго времени суток!
Начну с того что мне 26 лет и я ужасно худой, буквально еще пол года назад я весил 65 кг при росте 175 и это был мой постоянный вес.
После переезда из Брянска в Хабаровск и по продолжительности полугода я стал весить 52 кг, может ли это влиять на акклиматизацию и смену питания? Питание у меня 2х разовое , с утра я вообще есть ничего не могу, только обедаю и ужинаю, работаю по 12 часов в режиме 2 через 2, и много курю.
Подскажите как бороться с этим недовесом ( штаны уже спадают, хотя ношу с ремнем).
За ранее спасибо.
Виктор 17 октября, 2010 11:41
Мне бы вот сходить к диетологу на прием. С недавних пор чувствую, что начал набирать вес. Причем ем все как обычно. У меня пищевые привычки довольно давно уже сформировались и в правильном направлении. Я стараюсь есть так, как рекомендуют врачи. Понемногу, почаще. Пью только в промежутках между едой. Но при этом совершенно не занимаюсь физической активностью. Потому что и некогда, и не люблю я это. Так вот и начал толстеть в последнее время. Может это с гормонами что-то?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00