18+

Похудение. Диетолог Семенов

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Методик похудения существует множество. У каждого диетолога есть собственные разработки по снижению массы тела. Одной из таких методик является способ, разработанный доктором Семеновым.

Уникальность метода в том, что Семенов рассматривает повышенную массу тела не только как физиологическую проблему, но и как психологическую. То есть, повышенная масса тела – это результат такого состояния головного мозга, когда он дает «команду» организму на накопление жировых запасов.

В результате воздействия на головной мозг пациента доктор «перепрограммирует» его на иной лад. Иногда необходимо подключать и методики иглоукалывания и иные способы. Но при этом обязательны соблюдения правил диетического питания. Правда, после сеанса по методике доктора, организм уже не будет постоянно требовать калорийной и вредной пищи. Поэтому похудение будет происходить естественно, постепенно.

Попытки некоторых диетологов «посадить» пациентов на жесткую диету и ускорить уменьшение массы тела могут привести к печальным последствиям. Организм должен постепенно избавляться от лишнего, чтобы физиологические процессы, которые в нем проходят, изменялись и подстраивались под новые условия. Ведь набирались эти килограммы не за один месяц, поэтому и уходить они должны постепенно. Иначе организм вводится в состояние шока и тут же начинает набирать жир заново. Таким образом, оптимальным является сброс веса от трех до пяти процентов от исходного в месяц. Кроме сбалансирования основного рациона, диетологи рекомендуют также проводить один раз в неделю разгрузочные дни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ева Игоревна 03 октября, 2014 12:07
Я за несколько лет перепробовала кучу различных методов и способов, так сказать. Метод Семенова хоть какой-то результат дал. Я не особо внушаемый человек, но похудеть очень хотела, потому решила попробовать. Прошла сеанс полгода назад. Вес до сих пор уходит, но очень маленькими темпами. Первый месяц ушло 3кг, а вот потом по килограмму всего в месяц примерно. И диету мне соблюдать хоть и легче после программирования, но все равно трудно. Иногда я все же переедаю или ем на ночь. Поэтому, видимо, и худею медленно. Но хорошо, что хоть так, раньше вообще не удавалось похудеть, метод рабочий, можно использовать.
Альбина 12 сентября, 2014 04:26
Мне тоже помог метод Семенова. Общалась и не раз лично с Сергеем Петровичем, когда была в Питере на его сеансе. Очень понравился Семенов, и правда видно, что человек разбирается в своем деле, а таких единицы. В других городах, конечно, другие специалисты. Например, Касаткин в Самаре, он уже 25 лет работает, специалист отличный. Про другие города не знаю.
По-моему, это вполне закономерно – если возвращаешься к прежнему питанию, то возвращается прежний вес. И не верю, что пищевые привычки даны природой, чушь какая-то) Пищевые привычки нужно вырабатывать. Семенов как раз помогает привыкнуть к здоровому питанию, облегчает этот переход. И за время похудения вполне можно привыкнуть к здоровому питанию и на нем остаться. Я похудела очень заметно, и стараюсь придерживаться такого же питания по сей день, не хочу снова обратно.
Нина 03 сентября, 2014 06:21
Та ну да, ничего страшного нет в голосе)) Мне даже понравилось. Удалось похудеть на 23 кг, держится вес уже 4 года. После этого некоторые мои знакомые тоже обращались на сеанс, и у них нормально все прошло, и скинули лишний вес.
Анастасия 28 июля, 2014 11:15
Никто там мозги не трогает, методика адекватная. Я похудела на 17кг 2 года назад, и до сих пор в форме.
Странно это - бояться влияния голоса в наушниках, вот честно.
Виктория 19 мая, 2014 01:21
Мне очень понравился Семенов, видно, что хороший специалист, который знает свое дело, и много лет этим занимается. Мне прямо жаль стало лет, потраченных на диеты и изнурительные тренировки, которые не привели ни к каким значительным результатам по сути. Ведь питание то я скорректировать нормально не могла, вот не получалось отказаться от многих вредных продуктов, заменить их полезными. А после сеанса перепрограммирования в Вите это оказалось не так уж трудно. Не как по волшебству, но легче в тысячу раз! И теперь я привыкла нормально питаться. Не впроголодь, а адекватное сбалансированное здоровое питание. Так что метод действенный, хочу сказать.
Марина 08 апреля, 2014 11:50
А по мне так наоборот - лучше с подсознанием работать, ведь оно гибкое, а физиология нет. Ляжешь под нож - шрамы на всю жизнь останутся. И вообще, любая операция - это риск для жизни. А с подсознанием можно работать и работать, всю жизнь совершенствоваться. Тем более ученый серьезный, много лет занимается исследованиями, не шарашкина контора-однодневка. Но, конечно же, не может один метод подойти абсолютно всем. И, конечно же, от самого человека зависит большая часть результата. И нужно понимать, что это не диета, а здоровое питание, а значит должно войти в жизнь всерьез и надолго, а не только на время лечения. Мне лично удалось сбросить 16 кг, да еще и избавиться от некоторых неприятных болячек, связанных с неправильным питанием. Чего и всем желаю.
Татьяна 17 октября, 2010 11:44
Я категорически против того, чтобы они вмешивались в мое подсознание. Лучше бы легла под нож и чтобы на желудок кольцо надели. Но вот мозги трогать не дала бы ни за что. К тому же, это нужно, чтобы человек и сам был настроен очень серьезно. Иначе никакого толку от этого гипноза не будет. Это те же самые методики, которые от курения лечат. Может помочь на некоторое время. А потом опять человек срывается и начинает курить или пить, или есть сладкое.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00