18+

Лечение дизентерии

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Терапия дизентерии.
Лечение людей, страдающих данным заболеванием, можно проводить как в инфекционной больнице, так и в домашних условиях. В стационар помещают пациентов, у которых наблюдается среднетяжелая или тяжелая дизентерия, детей до трех лет, ослабленных пациентов, а также при отсутствии возможности организовать лечение в домашних условиях; по эпидемиологическим указаниям в стационар помещаются дети, которые посещают дошкольные учреждения, работники общепита, люди, которые проживают в общежитиях. В качестве этиотропных средств прописывают применение антибиотиков, сульфаниламидных препаратов, медикаментов, производимых из нитрофурана, 8-оксихинолина. Из антибиотиков обычно применяют тетрациклиновые (от 0,2 до 0,4 грамм 4 раза в день) или левомицетин (по 0,5 грамма 4 раза в день). Наибольшая эффективность наблюдается у ампициллина (по 1 грамму 4-6 раз в день). Продолжительность терапии от 5 до 7 суток. Нитрофураны прописывают по 0,1 грамма 4 раза в сутки, длительность - 5-7 дней. Препараты, образуемые на основе 8-оксихинолина назначают по 2 таблетки 4 раза в день, продолжительность курса - 5-7 суток. Сульфаниламиды (такие препараты как, сульфазол, супьфатиаэол) разрешено применять по 1 г 3-4 раза в сутки, длительность - 5-6 дней. Прописывают комплекс витаминов. Для предупреждения ремиссий заболевания следует тщательно обнаруживать и лечить сопутствующие болезни.

Прогноз при дизентерии является благоприятным. Хроническая дизентерия при совершенном лечении развивается сравнительно в редких случаях (1-2%).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
лилия 01 октября, 2010 04:44
как вылечить шести летнего ребёнка от дезентерии
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00