18+

Как не заболеть дизентерией Зонне?

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если с начала двадцать первого века количество больных дизентерией пошло на спад, то за 2007-2009 годы количество больных на территории постсоветского пространства опять выросло почти в два раза. Происходит это потому, что среди многочисленных микробов, которые могут спровоцировать это заболевание, особенно развились в последнее время те, что вызывают дизентерию Зонне.

Для того чтобы уберечь своих близких от дизентерии Зонне необходимо соблюдать некоторые требования гигиены при приобретении продуктов. Необходимо класть пищу, которая уже готова в отдельные пакеты, а ту, что требует термической обработки в отдельные пакеты. Когда Вы покупаете продукты, обращайте внимание на то, чтобы пленка и пакеты не были надорваны, кроме этого смотрите, чтобы продукты не реализовывались после истечения срока годности. Не приобретайте молочное и мясное на стихийных торговых точках с рук. Когда покупаете в магазине такие товары, как сыр или колбаса, обязательно следите, на каких досках разрезается продукция.

Не все возбудители уничтожаются при полоскании овощей и плодов в воде. Держите продукты так, как написано в инструкции. Обязательно мойте руки перед едой и каждый раз после посещения туалета. А также тогда, когда приходите домой с прогулки. Научите малышей соблюдать правила личной гигиены, отучите малышей жевать что-то на прогулке. В случае подозрения на кишечные заболевания, тут же обращайтесь к врачу, даже если симптомы будут слабыми. Тогда болезнь не перейдет в хроническую форму.

Периодически проводите курс приема БАД (биологически активных добавок), которые нормализуют деятельность желудка и кишечника.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
лада 25 мая, 2010 05:01
когда заболеешь,побежишь как миленький.
Владимир 25 декабря, 2009 12:13
Ну вот, еще одну болячку придумали со страшным названием. Не хватает нам каждый год нового гриппа, то птичьего, то свиного, то козьего, так еще и дизентерию придумали какую-то. Все это сочиняется для того, чтобы народ заставить бежать в аптеку и покупать разные лекарства. Так и с этими гриппами, и со всякими дизентериями. Они делают из нас дураков, а мы ведемся. Я уже перестал слушать новости, потому что в них врут все время про разные болезни. Противно даже.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00