18+

Использование дудника в борьбе с различными патологиями

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дудник обыкновенный очень часто именуют еще и дягилем лекарственным. Данное растение очень любит влагу и прохладу, именно поэтому произрастает оно, как правило, во всех тех странах, которым присущ континентальный климат. Данное растение принято считать лекарственным. В лечебных целях применяется корневище данного растения вместе с корнями.

Почему именно корневище?
Да потому, что именно в нем содержатся все полезные вещества, столь необходимые для борьбы с той или иной патологией. Перед тем как использовать корни данного растения их следует высушить и уже только после этого использовать для изготовления как настоев, так и настоек либо чаев. Если необходимо вылечить подагру либо ревматизм, тогда стоит воспользоваться помощью эфирного масла дудника. В борьбе с данными патологиями эфирное масло следует втирать в пораженные участки. Если эфирного масла под рукой нет, тогда можно взять корневища, сделать из них отвар и использовать его для ванн. Чтобы приготовить данного рода отвар следует взять сто грамм сырья, залить его одним литром воды и оставить кипеть на огне в течение двадцати минут. Через четверть часа отвар снимается, процеживается и выливается в ванну с водой. Данные ванны можно принимать не более двух раз в неделю.

Существует и такой вид данного растения как дудник китайский. С его помощью удается усилить половую активность, а также восстановить гормональный фон. Плюс ко всему данное растение используется для лечения запоров, стрессовых состояний и заболеваний кишечника. Если необходимо укрепить иммунную систему, оно придет на помощь и в этом случае.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 30 января, 2011 05:20
Подскажите где взять, купить дудник Китайский ? Не хочу его приобретать у распространителей БАДов, т.к. там очень много дополнительных примесей, и не уверена, что он может действительно входить в состав. В аптеках его не продают, на рынке у травниц тоже не продают.
Юрий 12 октября, 2010 10:16
Я даже не знал, что дягиль лекарственный – это тот же дудник обыкновенный. Я всегда читал рецепты с дудником и все никак не мог понять, где мне искать эту траву. Сейчас же я понимаю, что она всегда была в моем доме, просто в лице дягиля, а не дудника. Очень рад, что наткнулся на данную информацию, так как у моего отца имеются проблемы с суставами и такие ванны наверняка смогут ему хоть немного помочь. Уже завтра я заварю корневища и усажу отца в такую ванну.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00