18+

Эффективный коучинг

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для того чтобы коучинг был эффективным, это должен быть творческий процесс, который помогает раскрывать новые способности у человека, раскрепощать его и подвигать на дальнейшее развитие.

Если преподаватель и ученик находятся в тесном взаимодействии, процесс обучения проходит легко, как танец. Это уже не обучение, а просто разговор двух людей, понимающих друг друга. Всего этого невозможно добиться без включения интуиции и фантазии преподавателя.
Цель занятий – это пробуждение вдохновения у ученика. Ученик в процессе занятий яснее осознает собственные желания, а также пути их реализации. У него появляются новые идеи по достижению успеха в жизни.

Коуч должен отдавать часть своей энергетики ученику. А тот в свою очередь, если процесс идет правильно, делится своей творческой энергией с учителем. Таким образом, это обмен энергиями между учителем и учеником.
При этом ученик должен сам думать над путями достижения цели. Ведь коучинг – это работа в первую очередь самого ученика под руководством учителя.
Все приемы преподавателя направлены лишь на увеличение творческого раскрытия ученика, на повышение результата их взаимодействия.

В процессе взаимодействия проходит процесс обучения ученика новым навыкам, которые помогут в будущем решать необходимые задачи. При этом от мастерства учителя напрямую зависит то, насколько ученик сможет в будущем реализовать эти навыки.
Таким образом осуществляется развитие способностей ученика. После курса тренингов человек открывает в себе новые возможности и умения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 02 октября, 2010 12:34
Тут вот пишут про эффективный коучинг. А я думаю, что эффективным он может быть только в том случае, когда человек сам хочет, чтобы ему помогло. В противном же случае это ерунда будет и просто трата времени и денег. Поэтому при коллективных занятиях тоже далеко не на всех эти фокусы действуют. Тот, кто не хочет ничему учиться, и не научится. Тут ведь не заставишь насильно никого. В любом случае при любых психологических тренингах требуется личная заинтересованность ученика.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00