18+

Бесплатный коучинг. Личный или командный?

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Многие коучи предпочитают проведение личных занятий с клиентами, считая, что именно таким образом можно наиболее полно раскрыть потенциальные возможности клиента. Однако нельзя пренебрегать и командными тренингами. Ведь еще основатель этого направления считал, что для достижения действительного успеха необходимо иметь и знания, и умения, а также и определенный образ мышления.

В этом есть смысл. Ведь множество людей обладают теоретическими знаниями о том, каким образом сделать то или иное. При этом далеко не все они становятся профессионалами в своем деле и достигают серьезных результатов. Знания – это только десять процентов успеха человека.

Для укрепления этих десяти процентов необходимо еще правильно распорядиться этими знаниями. А для этого нужно быть настроенным на успех. Без подобного настроя невозможны вообще никакие достижения в жизни. Но и просто оптимисты тоже далеко не всегда становятся успешными людьми. Ведь оптимизм и вера в себя – это только сорок процентов успеха.

Что же нужно еще для достижения успеха в жизни?
Это те люди, с которыми мы находимся рядом каждый день. Это наша среда обитания, которая составляется из духовной и физической компоненты. Поэтому для человека, практикующего коучинг, очень важно быть в среде единомышленников. Опытные коучи даже проводят личностные консультации во время коллективных тренингов, то есть при всех. Это совершенно не мешает, а очень помогает созданию атмосферы общей направленности. Люди могут работать в разных сферах, но все они хотят одного – успеха.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай 02 октября, 2010 12:30
А я вот думаю, что подобная методика должна все-таки лучше работать при личном общении. Ведь там все строится на вопросах коуча и ответах ученика. А насколько человек сможет честно ответить на эти вопросы при посторонних людях? Это очень индивидуально все. Я бы не очень хотел заниматься в группе. Именно этим видом тренингов. Вот на НЛП ходил и там как раз в группе намного интереснее все получается, потому что постоянные коллективные задачи решаются.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00