18+

Коучинг. Виды

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Коучинг представляет собой вид психотренингов, которые содействуют раскрытию способностей человека и его профессиональной реализации. Направление это начало свое развитие в семидесятых годах двадцатого века. Поначалу подобные методики психологического настроя использовались в работе с профессиональными спортсменами. Основные методы коучинга направлены на создание у человека положительного настроя, на укрепление коллективного духа, а также на постоянное совершенствование личности.
В литературе по этому виду психотренингов, существует масса определений данной методики. Объединяет все их конечная цель занятий – развитие личностных качеств для достижения более высокого социального уровня.

При этом специалисты по данному виду тренингов отмечают, отличается он от иных тем, что в человека ничего не закладывается извне. Просто находятся способы извлечь внутренний потенциал каждого клиента.

Видов коучинга несколько. Это карьерный, бизнес, лайф, личной эффективности. Так, карьерную разновидность тренингов нередко именуют карьерной консультацией. В ходе подобного тренинга специалист тщательно разбирается в сегодняшних возможностях клиента и подбирает для него способы развития карьеры. Лайф разновидность заключается в детальной проработке жизненной ситуации клиента, а также в разработке путей наиболее эффективного развития семейных взаимоотношений, а также социальных взаимоотношений.

Кроме этого, тренинги разделяются на индивидуальные, а также групповые. Кроме этого, тренинги могут проводиться лично, то есть непосредственно при личной встрече, а также заочно, посредством телефонной связи или интернета. Сегодня это модное направление прикладной психологии, которое является таким же признаком успешности, как здоровый образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 02 октября, 2010 12:26
Это какое-то всеобщее помешательство. То НЛП все поголовно увлекались, потом еще что-то было. Теперь вот этот коучинг. Мне кажется, что это все совершенно глупые и никому ненужные вещи. Они разрушают мозг человека. Полностью нарушают систему ценностей. Западное общество – это общество больных людей, которые после потери работы идут и стреляют детей в детских садах. Нас хотят сделать такими же точно зомби, которые за деньги могут, что угодно сделать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00