18+

Коучинг обучение

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Коучинг – это не так давно появившееся ответвление психотренингов, которые применяют новейшие методики воздействия на психику клиента, влияющие на целеустремленность человека в достижении конкретных целей.

При этом учитель или коуч, не пытается дать готовых ответов на вопросы клиента. Искусство тренера в данном случае заключается в том, чтобы помочь клиенту сделать правильный выбор, натолкнуть его на разные варианты развития событий. При этом окончательное решение о своих действиях принимает сам клиент.

Подобные занятия учат людей как можно быстрее добиваться необходимого, при этом не затрачивая лишних усилий. В ходе тренингов коуч настраивает клиента на успешность. Сегодня это один из наиболее востребованных методов психотренингов, как в России, так и за границей.

Во время тренингов учитель и ученик вместе творят, создают судьбу. Учитель при этом должен очень четко и правильно направлять клиента. А тот в свою очередь раскрепощается внутренне, перестает бояться самых разных вариантов развития событий и учится побеждать.

Обучению коучингу приносит большую пользу, как клиенту, так и учителю. Ведь стоимость подобных тренингов весьма и весьма недешева. Интересно то, что некоторые лозунги этого современного направления исповедовали еще древние философы, например, Сократ. Этот мудрец пути к истине искал через диалог. Именно правильно подобранные вопросы – это основа и отличие данного направления психотехник. При этом к каждому клиенту подходят, как к источнику решения своих же проблем.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 02 октября, 2010 12:29
Никогда про такие занятия не слышала. Разные другие есть, про них я читала. Но там гипнозом пользуются. Это мне кажется страшным. Все-таки гипноз – это в подсознанку вторжение. Я бы не дала к себе в мозги залазить. Даже если это будет вроде как мне на пользу. А вот эта методика меня ничем не пугает и не напрягает. Хотя, я вообще не очень люблю выворачиваться наизнанку перед всякими врачами и психологами. Предпочитаю сама как-то разбираться. Но иногда это бывает необходимо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00