18+

Народные методы борьбы с миозитом

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Миозит – достаточно распространенное заболевание, в борьбе с которым используются как традиционные, так и народные методы терапии. Вот несколько рецептов из народа, которыми можно воспользоваться в борьбе с данным недугом. Первый рецепт таков: необходимо взять четыре чайных ложки несоленого сливочного масла, одну чайную ложку перетертой в порошок травы хвоща полевого и все это тщательно перемешать. Кстати, данным средством лучше всего лечить шейный миозит. Ну, так вот, полученной смесью смазываем шею, после чего обматываем ее пленкой и укутываем шерстяным либо пуховым платком. Поверьте, средство великолепно снимает болевые ощущения практически сразу.

Существует и другой способ лечения данной патологии. Берем лист капусты, намыливаем его хозяйственным мылом, сверху насыпаем немного пищевой соды и все это прикладываем к шее. Обматываемся платком и оставляем все это до утра.

Парафин – еще одно прекрасное средство в борьбе с данным заболеванием. Отметим сразу же, что парафин следует наносить в горячем виде двумя толстыми слоями. Как только нанесете парафин, сразу же обмотайте пораженное место марлей, затем целлофаном и платком. Держать парафин можно тридцать минут, не больше.

Довольно часто миозит лечат и лекарственным растением под названием алтей. Из алтея лекарственного необходимо приготовить настой. Рецепт настоя прост: берем три чайных ложки измельченных корней данного растения, заливаем их одним стаканом охлажденной кипяченой воды и оставляем на шесть – восемь часов настаиваться. Затем настой нужно будет процедить и использовать его для компрессов два – три раза в день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 12 сентября, 2010 10:25
Я даже не знала, что борьбу с миозитом можно вести посредством народной медицины. Мне всегда казалось, что данное заболевание настолько серьезно, что обычные травы с ним справиться не смогут. Оказывается, я ошибалась. Очень рада, что мне попалась на глаза данная информация. Обязательно запишу хотя бы один рецепт и в случае необходимости сразу же воспользуюсь его помощью. Надеюсь, что народная медицина окажется более эффективной, нежели традиционная.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00