18+

Супрастин для детей

138
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат выпускается в виде таблеток и в виде жидкости для инъекций. Обе лекарственные формы разрешены для использования в педиатрии. Причем отличие супрастина от иных препаратов этой группы в том, что его можно применять для лечения детей почти с самого рождения.

Некоторое неудобство препарата заключается в том, что не существует специальной детской разновидности. Одна таблетка содержит двадцать пять миллиграммов действующего компонента хлоропирамина гидрохлорида. Кроме него в таблетке есть и вспомогательные компоненты, такие как желатин, кислота стеариновая, карбоксиметилкрахмал натрия, тальк, картофельный крахмал, моногидрат лактозы.
Детям супрастин назначают при аллергических реакциях на самые различные вещества, зуде, дерматите, конъюнктивите, высыпаниях на коже аллергического характера, отеке Квинке, аллергическом насморке.

Малышам лекарство дают в таких количествах: пациентам в возрасте от одного месяца до одного годика можно давать по четверти таблетки дважды или трижды в день. Препарат следует превратить в порошок и смешать с обычной едой.

Деткам от одного годика до шести лет можно давать одну четвертую таблетки трижды в сутки или одну третью таблетки дважды в сутки в зависимости от состояния и по назначению врача. Пациентам в возрасте от шести до четырнадцати лет следует принимать по половинке таблетки дважды или трижды в день в зависимости от состояния. Если малыш хорошо переносит лечение и после консультации с врачом можно несколько увеличить количество препарата. Обычно в педиатрии используют таблетированную форму.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Zu 03 июня, 2015 09:21
У ребёнка (7лет) зуд по всему телу.
Можно супрастин давать?
кроха 12 июня, 2014 05:23
дала трехмесячному сыну после прививок супрастин,ребёнок не спал,не ел,родничек сильно пульсировал,плакал два дня.
Наталья. 15 августа, 2013 06:07
Моей малышке без 3-х дней годик. Вызвали на дом врача, сказали что красное горлышко в общем ОРВи. Прописали супластин, я дала его ребенку ее вырвало. И теперь я боюсь ей давать. Что делать?
Марина 01 января, 2013 01:15
Супрастин пью сама от аллергии (аллергия на весеннее солнце), хорошо помогает, побочных действий никаких нет. Сейчас даю ребёнку 1 год и 5 мес. даю второй день. пока всё хорошо, ребёнку становится лучше. У каждого индивидуально, поэтому здесь каждый решает сам пить ему или не пить.
Елизавета 26 декабря, 2012 12:59
дала вчера перед сном дочке супрастин 1/4 таблетки. утром ее началась жуткая рвота и так за весь день еще 3 раза стошнило. ребенку 1 год и 1 мес. я испугалась жутко. весь рацион питания коту под хвост, теперь на 3 дня ни каш молочных, которые она так любит, ни творожка, ни йогурта, даже смесь попить ребенку не дать. дочка стала больше плакать. ничего совсем не ест!!!!! отрава это, а не лекарство!
эмилия 25 ноября, 2012 02:53
у моего сыночка сухой кашель,нам терапевт назначил супрастин,ему 3 месяца,я боюсь давать, что делать подскажите?
Стас 27 августа, 2011 03:02
Вот мне 22, при лечении пневмонии в списке лекарств был супрастин. Началось выше описанное, сыпь, все ужасно чесалось, но врачи уверяли что это не от супрастина а от какой то еще пищи. После капельницы все прошло. Но прошло не много времени и снова назначили этот препарат. Теперь знаю что его больше никогда пить не буду. Что б не говорили врачи и как бы не уверяли что на него не может быть алергии...... Если кто с этим встречался, будете знать что такое бывает...
Христина 27 марта, 2011 01:06
будьте осторожны!!!!!!!!!!!!!!!врач прописала 8-ми месячному ребенку супрастин.После этого их увезли в реанимацию!!!!!!!!Ребенок под капельницей,не ест и постоянно спит!!!!!!
Екатерина 24 февраля, 2011 05:50
Ребенку 2 мес и 3 недели. Врач прописала супрастин, типа в анализах есть непереваренная пища и это возможно из-за аллергии на какой-то продукт. На второй день приема супрастина у моего ребенка пошла сыпь по животику, потом на ручках и ножках, затем он весь покраснел. Сразу прекратила давать супрастин, вызвала врача. Врач только руками развела и ушла. Так нам ничего не сказала, что делать и как снимать. Это еще хорошо, что не было аллергического отека на внутренние органы. На четвертый день после отмены препарата краснота стала сходить.
Елена 20 августа, 2010 11:04
Я супрастин своему ребенку давала впервые в три месяца. Перед прививкой мы его готовили. Я просто побоялась не готовить совсем и давала. Прививка прошла нормально. Потом тоже перед прививками давала. Никаких таких побочных эффектов или еще чего-то нехорошего не было. Все нормально прошло. У меня в доме всегда есть несколько таблеток на всякий случай. Если вдруг оса ужалит или еще какие-то проблемы. Хотя аллергиков никогда в семье не было.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00