18+

Супрастин - общие сведения

51
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лекарственное средство - супрастин, является блокатором H1-гистаминовых рецепторов. Производится в виде раствора, который вводят как внутривенно, так и внутримышечно, а также в виде таблеток. Способствует успокаивающему, а также снотворному эффектам, производит антигистаминное действие. Принимается в случаях предупреждения рвоты, характеризуется умеренным спазмолитическим действием. Назначают супрастин, при наличии у пациента аллергического конъюнктивита, крапивницы, сенной лихорадки, при различных болезнях кожного покрова. Не следует принимать данный препарат людям с высокой чувствительностью, при беременности, в период кормления грудью. Лечить ребенка до одного месяца от рождения, также не советуют. В некоторых случаях, супрастин вызывает у пациентов состояние слабости, способствует сонливости и возникновению тошноты, вызывает диарею. При передозировке, может привести к возникновению галлюцинаций. Принимать, данное лекарственное средство, следует - за едой. Взрослым - 1-2 таблетки 3-4 раза в течении дня. Ребенку от 1 до 12 мес - по 6.25 мг, от 1 до 6 лет - по 8.3 мг. Если исполнилось 7 лет и до 14 - по 12.5 мг, около 2-3 раз в течении суток. Внутримышечно 20-40 мг. При тяжелых аллергических и анафилактических реакциях - внутривенно, по 20-40 мг. При лечении супрастином, следует поостеречься от такой деятельности, которая требует крайнего внимания. Запрещается принимать совместно с этанолом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 01 декабря, 2008 09:14
У моего мальчика в семь месяцев был сильный зуд. Знакомые порекомендовали супрастин. Реакция на лекарство превзошла все ожидания. Он был настолько активным, ночами не спал. Казалось бы, что должно было быть все наоборот. Я с ним тогда очень намучилась. Детям я бы вообще не советовала его давать. Мне кажется, что лучше всего - специальные детские лекарства. Супрастин для детей слишком сильный. Хотя может я слишком в большой дозе его давала принимать ребенку. Может надо было поменьше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00