18+

Супрастин - побочные действия

50
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как и любой другой препарат, супрастин также оказывает некоторые побочные действия. Если рассматривать его влияние на центральную нервную систему, то характерны следующие нарушения:
- в некоторых случаях при приеме данного препарата пациенты характеризуются сонным состоянием, быстро устают. Иногда, присутствуют головокружения. Так же, препарат может вызвать повышенное нервное возбуждение, способствовать возникновению головной боли или состоянию эйфории.

На пищеварительную систему супрастин влияет следующим образом: - чувство некоторого неудобства в животе, в ротовой области - сухость, присутствует тошнота, иногда даже рвота, характерна диарея или же напротив запор. В некоторых случаях, при применении препарата пациенты теряют аппетит, а иногда напротив он повышается. Наблюдаются болевые ощущения в области эпигастрии.

На сердечно-сосудистую систему употребление данный препарат оказывает следующие негативные действия:
- возникает тахикардия, аритмия. Но, следует отметить, тот факт, что не во всех случаях прием данного лекарственного средство вызывает данные нарушения.

На системы кроветворения супрастин может влиять следующим образом:
- возникновение лейкопении.
Этот лекарственный препарат вызывает и аллергические реакции в области кожного покрова, иногда зуд.

У некоторых больных, осуществляющих лечение данным медикаментом затрудняется процесс мочеиспускания, характерна слабость в области мышц, возрастает внутриглазное давление. Следует знать, что побочные эффекты редки и временны, исчезают после прекращения применения супрастина.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 15 июня, 2022 01:29
Тошнота, дискомфорт в желудке, но это последнее время, раньше такого не наблюдалось...
Аноним 27 февраля, 2018 01:29
Тошнота!!! Выпил таблетку в 23_00 в 3 ночи рвота
первый и последний раз пью их
Кити 07 мая, 2016 02:21
Началась аллергия-не понятно на что, глаза чесались, насморк, чешется лицо. Выпила супрастин...Лучше бы не пила. Начались боли в желудке, потом изжога, тошнота, рвота, головная боль. На работу вставать в 6 утра-а я всю ночь маюсь. Раньше такого не было. Препарат помогал при укусах насекомых. Кстати- симптомы то снял-насмотрк пошел, только вот лучше бы он был-чем другими страдать последствиями.
Nikoletta 17 августа, 2015 05:00
Да уж! Не ожидала такого! Сегодня около 6-ти утра начался сильный зуд кожи рук. Перед употреблением супрастина увидела на столе виновника этого - гранатовый сок. Съела бананчик, выпила, уснула. Где-то через 20 мин. (время действия этих таблеток) проснулась, почувствовала, что мутит, голова кружится. Позывы были лишь, а потом резко все прошло. Жуткий приступ тошноты. Я очень сильно испугалась за себя, ведь у меня в доме все свежее. Думала, что это что-то серьезное. Теперь буду с осторожностью принимать лекарства, а также пищу и напитки.
Валерий Фахрутдинов 16 апреля, 2014 08:58
У меня тугоухость 3 и 4 степени. Заметил, что после приема супрапстина ухудшается слух.Влияет-ли этот препарат на слух?
Юлия 02 сентября, 2013 09:16
... Вышла вчера аллергия на голени - крапивница, довольно большой участок (предположительно на мёд)
Вчера вечером и сегодня утром выпила по таблетке супрастина.
Итого - хожу с головной болью, сонливостью, тошнотой и той самой "болью в области эпигастрии" весь день.
Уж лучше бы почесалась бы....
ЕвгениЯ 10 мая, 2010 09:12
А меня особо порадовало, что препарат от аллергии "вызывает и аллергические реакции в области кожного покрова,.."
Анатолий 02 декабря, 2008 11:33
Как начитаешься о побочных действиях лекарств, так вообще ими лечиться не хочется. Лучше уж народной медициной и безопасней и побочных действий никаких. У меня жена супрастин принимала, так у нее вообще какие-то галлюцинации возникать стали. Сначала я все понять не мог, что это с ней такое. А потом разобрался. Как супрастин принимать перестала, так все и нормализовалось. Но галлюцинации после супрастина, вообще явление, как я читал очень редкое. Видимо моей особенно повезло.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00