18+

Супрастин при острых аллергических реакциях

49
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

К острым аллергическим реакциям относят крапивницу, отек Квинке, а также анафилактический шок. При острых аллергических реакциях, в случае необходимости парентерального введения антигистаминных медицинских средств, при присутствии инъекционной формы, препарат Супрастин применяют в первую очередь, так как он относится к медицинским средствам первого ряда. В случае анафилактического шока, после введения адреналина, препарат вводят внутривенно, осторожно, примерно по 1-2 мл 2% раствора. Необходимо контролировать уровень систолического артериального давления, которое не должно опускаться ниже 90 мм р. ст. Следует также знать, что прежде чем выбрать какое-либо антигистаминное медицинское средство, следует учесть личную переносимость и чувствительность больного к данному средству. Это касается и супрастина. Так как некоторым он может и не подойти. В настоящее время этот медицинский препарат, благодаря тому, что его используют достаточно часто и практически во всех областях медицины, достаточно популярен. В особенности он эффективен в лечении аллергических и инфекционно-воспалительных болезней органов дыхательных путей. Применяют супрастин и в лечении таких заболеваний, как: поллиноз и аллергическая ринопатия, а также при болезнях кожного покрова, таких как: контактный дерматит; острая и хроническая экзема, сыпи вызванные лекарствами, зудящие дерматозы. Помогает при укусах насекомых.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 10 января, 2014 04:42
У ребенка был приступ ларинготрахеита снимали гормонами и супрастином. После супрастин назначили в таблетках т.к. приступ был аллергический - результат боли в желудке, рвота, понос. Так что надо осторожно с этим препаратом, он не всем подходит.
ваня 23 января, 2012 09:27
через какой промежуток времени можно снова пить супрастин
Игорь 02 декабря, 2008 08:42
Моя дочь недавно переболела крапивницей. У нее появились чешущиеся волдыри. Кожа покраснела. Отчего она возникла так и не поняли. Скорее всего причиной явилась пищевая аллергия. Обратились к врачу. Он назначил нам супрастин. Дочь начала его принимать, через некоторое время крапивница поутихла, зуд уменьшился, а через некоторое время и вовсе исчез. Волдыри тоже прошли. Так, что мы данным препаратом в целом вполне довольны. Супрастин нам помог. Причем за достаточно короткое время.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00