18+

Супрастин при беременности

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Супрастин относится к антигистаминным препаратам. Его используют при аллергиях самого разного происхождения, а также при острых вирусных заболеваниях. Препарат снимает отечность слизистых оболочек, предотвращает истечение слез и носовой слизи, облегчает дыхание и ускоряет лечение.

Препарат мог бы быть очень полезен беременным женщинам, ведь аллергия – частый спутник беременности. Однако среди противопоказаний четко указан период беременности. Дело в том, что некоторые компоненты препарата могут проходить плацентарный барьер. О том, какое воздействие они могут оказать на развитие малыша, врачи опасаются говорить. Дело в том, что не существует достоверных сведений по этому поводу. Особенно опасаться непроверенного препарата следует мамочкам, находящимся в первом триместре, а также в последние три месяца перед родами. Иногда, правда, врачи делают исключение. Но это должно быть только решение лечащего врача. Ни в коем случае не следует использовать препарат по собственному усмотрению.

Более того, если малыш уже родился, а мама кормит его грудью, супрастин ей также принимать нельзя. В самых тяжелых случаях женщинам даже приходится раньше времени прерывать лактацию. Иногда после периода лечения можно восстановить грудное вскармливание.
Еще нельзя давать этот препарат малышам первого месяца жизни. Препарат несколько тяжеловат для печени. А в таком возрасте печень малыша только «учится» выполнять свои функции. Ведение здорового образа жизни снижает риск аллергии даже во время беременности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Жанна 20 августа, 2010 11:05
А как же быть беременным женщинам? Есть ли вообще какие-то лекарства от аллергии, которые можно при беременности пить? Я всю жизнь мучаюсь аллергией на пыльцу. Как весна начинается, так и у меня все начинается. Сопли, нос чешется, глаза красные, носоглотка тоже чешется. Короче мрак. Планирую беременность на следующий год. Как быть с этой аллергией? Может все же есть какие-то препараты? Очень волнуюсь по этому поводу. Чтобы на ребенка тоже аллергия не перешла.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00