18+

Супрастин – уколы

86
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одна из лекарственных форм супрастина – это жидкость для инъекций. Выпускается она в ампулах по одному миллилитру. В картонной коробочке пять ампул, каждая из которых содержит двадцать миллилитров активного компонента – хлоропирамина гидрохлорида. В качестве растворителя используется дистиллированная вода.

Содержимое ампулы – прозрачный раствор без цвета и без осадка. Используется как для внутримышечных уколов, так и для внутривенных.
Через пятнадцать минут после укола уже начинает действовать препарат. При этом на протяжении трех - шести часов эффект от лекарства наблюдается. Необходимо сказать, что супрастин в виде инъекций используют не слишком часто. Это «скорая помощь» в случае острых и тяжелых аллергических реакций. Особо редко применяют внутривенные инъекции. Этот укол нужно делать очень медленно и вливать препарат как можно дольше. Далее обычно врачи переходят на внутримышечные уколы или на таблетки.

Дозировка для взрослых пациентов составляет одна – две ампулы в день. Малышам назначают в зависимости от возраста. Так, деткам от одного месяца до одного годика вливают пять миллиграммов или одну четвертую ампулы. Пациентам от одного годика до шести лет разрешено за один раз вливать половину ампулы. А деткам от шести до четырнадцати лет назначается препарат в количестве от половины до целой ампулы. Максимально разрешенное количество препарата – два миллиграмма на килограмм веса тела больного. Люди, страдающие заболеваниями печени, должны помнить о необходимости снижения дозировки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ксения 25 июня, 2014 10:05
От аллергии страдает мой ребёнок,в основном проявляется в виде крапивницы,но очень страшно и иногда надолго.Ему пять лет и первое,что я делаю:колю 0.5мл. супрастина,делаю очистительную клизму на 300мл воды,сыпь смазываю псило-бальзамом или синафлановой мазью,даю 3 таблетки белого угля(препарат кремния),иногда можно уколоть 0.5 преднизолона(хранится в холодильнике),раз в день даю 0.5 таблетки аллерона.
ТТТ 15 октября, 2011 02:07
Наталья, а Вы пробовали жидкий супрастин на вкус? таблетку проглотил и не чувствуешь, а жидкость невозможно выпить, даже подмешивать, настолько горечь, до рвоты и слизистую обжигает, рот весь немеет. все-таки в ампулах для того и делают, чтобы вводить через шприц, а не орально.
наталья 07 января, 2011 12:11
у сына аллергия с маленького возраста.сильные высыпания на пальцах рук и ягодица.ему сейчас 16.2 месяца назад съел много аджики высыпало очень сильно и лицо. пролечили:3 укола кальция-4 укола супростина-энтеросгель-креон.помогло хорошо. а теперь опять начались высыпания уже по всему телу.сколько раз можно колоть супростин и какую диету ему надо.он професионально занимается плаванием.спасибо
Юлия 04 декабря, 2010 11:11
Здравствуйте.с детства мучаюь с аллергией буквально на все.так страшно жить в постоянном ожидании.
в полгода был анафалактический шок на яйцо...птом в первом классе бронхиальнная асма и анафалактический шок на ампицилин.в четырнадцать лет шоу-на персик.
с тех пор страшны приступов не было.но все равно.периодически что то не то съешь или лекарство-и начинается реакция.по выраженности-разная.может просто покраснеть лицо и чесаться.а может начаться рвота понос головокружение паническая атака.
при малейшем подозрении-пью таблетку супрастина.через какое то время становится легче.
стала замечать что аллергия проявляется все чаще.к примеру покраснение лица-чуть ли не каждый день.
даже если умыться водой-уже все тело чешется .красные пятна.
что мне делать? куда идти? с чего начать? я вся измучилась
обычно пью супрастин.но у него много побочек.сплю посреди дня.торможу как бы.может что то другое стоит пить7 или курсами пройти лечение?
и еще вопрос-как грамтно предотвращать приступ аллергии.к рпимеру скорая не всегда может приехать быстро.какие препараты принять можно и в какой дозировке?как наабрать укол супрастина? сколько? и с чем разбавить?
спасибо.
Наталья 20 августа, 2010 11:06
Супрастин вообще не видела в виде ампул. А почему бы для маленьких детей не брать ампулу и не делить ее на части? Я вот сталкивалась с разделением этой таблетки на четыре части. Потом ее еще нужно раздавить и развести жидкостью. А тут уже получается готовая жидкость. Только нужно правильно отмерить. Но если в шприц набирать, то невозможно ошибиться. И выливать эту жидкость в еду для ребенка. Намного проще. Ведь препарат один и тот же? Или я чего-то не понимаю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00