18+

Лечение Супрастином ОРВИ

57
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Положительной характеристикой препарата супрастин является его способность внедряться сквозь гематоэнцефалический барьер. Препарат действует на образование рецепторов продолговатого мозга, а также гипоталамуса и на центр кашля, противодействуя парасимпатическому каскаду к назальным железам и сосудам. Супрастин при ОРВИ способствует уменьшению следующих признаков ринита: это отек слизистой оболочки и заложение носа, ринорея, а также зуд и кашель. Принимать супрастин необходимо два раза на протяжении дня, доза составляет 25 мг за один прием, на протяжении пяти дней. На следующий день, после начала лечения данным лекарственным препаратом, видны явные улучшения состояния больного. Снижается заложенность и выделения из области носа, уменьшается кашель. По истечении пяти - четырех дней лечения наблюдается восстановление носового дыхания, почти исчезают выделения из носовой области, кашель и зуд в области носа. После проведения исследований, было выяснено, что у пациентов принимавших Супрастин, в 1,6–2,3 раза быстрее прошли симптомы ринита, чем у тех кто проводил лечение витаминами и растительными препаратами. Произошли общие улучшение самочувствия больного, уменьшились болевые ощущения в области горла. Снизился кашель. Также употребление этого лекарства позволяет не применять назальные сосудосуживающие препараты, которые, если их долго принимать могут способствовать возникновению медикаментозного ринита.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
илья 14 октября, 2011 11:55
хорошая штука при преподавательском кашле, когда приходится в течение всего дня напрягаться, говорить громко и много (понимаю, что нужно работать над дикцией - но лучше бы руководство не жмотилось и не поточило лекции). услышал о таком способе применения супрастина в аптеке - два-три раза в год реально приходится пользоваться...
Ирина 19 февраля, 2010 11:35
я перепробовала много лекарств, дочери 3,5 года, кашляет на протяжении 11 дней , было ОРВИ, все испробовала и отхаркивающие и кашлеподавляющие, помогает супрастин, корень солодки, массаж, горчичники и ноги парить.
Ольга 26 января, 2010 04:22
Не понравилось. После него попросила что-то другое, дали Анаферон. С ним через 3 дня успешно долечилась и выписалась с больничного. Не знаю как у других, но мне он не помог совсем.
Оксаночка 29 октября, 2009 03:56
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!СУПРАСТИН ДАЛА 1.4 ЧАСТЬ ДОЧЕРИ 1ГОД 2 МЕС,ПРИ ОРВИ И О. ТРЕХЕИТ (БЫЛ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ ПЕРЕД СНОМ) НА 2 ДЕНЬ УЛУЧШЕНИЯ , КАШЛЯ СОВСЕМ НЕ СТАЛО.
Оксана 02 декабря, 2008 07:12
Почитала вашу статью о лечении ОРВИ супрастином. Честно сказать, даже не предполагала, что он настолько эффективен. Я сама болела недавно. Вылечиться долго не могла. Все кашель преследовал. Голова вообще постоянно болела и насморк тоже долго мучил. К врачу не обращалась, лечилась сама, в домашних условиях. Знала бы раньше, принимала бы супрастин. Тем более, что он настолько действенен. В следующий раз буду знать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00