18+

Супрастин - рекомендации при применении

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При применении данного препарата существуют некоторые рекомендации, которые следует обязательно знать. Пациенты в пожилом возрасте, которым назначают супрастин при болезнях сердца и в случае проблем с печенью, должны принимать данное лекарственное средство крайне осторожно. Внимательно следует отнестись к назначению данного препарата внутрь при наличии закрытоугольной глаукомы, а также пациентам с задержкой мочи и избыточностью предстательной железы. Если вы решили принять лекарство перед сном, будьте готовы к тому, что могут возрасти симптомы рефлюкс-эзофагита.

К назначению данного препарата совместно с применением седативных средств, транквилизаторов, анальгетиков, ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, атропином или симпатолитиков, также следует поостеречься. Лучше, все-таки, супрастин не совмещать ни с чем.

Первое правило при применении любых лекарств, не только данного - это полное исключение употребления алкоголя. Необходимо знать, что после применения супрастина не следует садиться за руль автомобиля, во избежание возникновения каких-либо опасных ситуаций. Так как, в данном случае, снижается быстрота психомоторной реакции. В начале лечения супрастином, помимо вождения автомобиля, следует отказаться и от какой-либо другой потенциально опасной деятельности. При дальнейшем лечении, исходя из того, как организм реагирует на медицинское средство, ограничений становится меньше.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Павел 31 марта, 2013 11:31
Вчера остановили сотрудники ДПС, ссылались на "чудное" вождение и блестящие глаза, я никаких наркотив не принимал, а выпил перед поездкой супростин таблетку(ещё не зная что перед вождением его пить запрещено по инструкции), отправили в наркологический центр, убедились что без наркотиков, но "под супрастином", вот интересно через неделю вернут права или заберут на полтора года, так как в инструкции сказано что перед эксплуатацией транспорта запрещено...как думаете вернут или заберут права?пока что временные выписали
Аня 21 декабря, 2009 01:57
А меня рубит через примерно час после приема полтаблетки.
Никита 27 июля, 2009 11:45
Принимаю Супрастин, каждый день за рулём, проблем и труднойтей не испытывал никогда. Меня больше интересует через какой промежуток времени можно употреблять алкоголь?
Ирина 02 декабря, 2008 11:12
Прочла статью и ужаснулась. У мужа была аллергия и по совету знакомых он начал принимать супрастин. К врачу он не обращался. А так как его работа требует постоянной активности, то он все время находился за рулем. А ведь нельзя было. Хотя он и принимал супрастин в небольших дозах. Но все же. Хорошо, что с ним ничего не случилось. Теперь уже буду знать. И прежде, чем начать принимать какой - нибудь препарат, сначала все хорошенько о нем разузнаю, чтоб не вышло как с супрастином.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00