18+

Зубной камень – причина развития пародонтита

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если верить статистическим данным, то на сегодняшний день зубной камень является проблемой, которая наблюдается у восьмидесяти процентов населения всего мира. Это и не удивительно, так как формируется зубное отложение за достаточно короткий промежуток времени. Поначалу все выглядит весьма безобидно – всего лишь мягкий налет на зубах, который то и является своего рода толчком для начала более глубокого процесса. В результате, обычный налет становится похожим на «муфту», которая заполняет все придесневое пространство.

В большинстве случаев зубной камень наблюдается на тех зубах, которые меньше всего используются человеком при жевании. Имеются и другие причины его возникновения, причем их не просто много, а очень много. В принципе, не важно, что именно служит причиной его возникновения. Самое главное помнить о том, что зубное отложение опасно своим осложнением. Если говорить яснее, то стоит отметить, что зубной камень – это прямой путь к развитию пародонтита. Наверняка многим читателям известно, насколько опасен пародонтит. Данный недуг очень серьезен, так как именно он может привести не только к частичной, но и к полной потере зубов, а это уже не шутки. Причем без зубов из-за этого недуга могут остаться не только пожилые люди, но и молодежь. Вряд ли кому-то захочется в двадцать с лишним лет ходить со вставной челюстью.

Именно поэтому от зубного отложения нужно избавляться своевременно. Методов его удаления на сегодняшний день предостаточно, так что вперед к стоматологу. Запомните, чем раньше это будет сделано, тем больше шансов сохранить зубы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 19 августа, 2010 12:43
Я знаю, что такое пародонтит, так как сам страдаю от этого заболевания. Данный недуг – это просто кошмар, так как вылечить его полностью уже невозможно. Единственное что мне остается, это поддерживать нормальное общее состояние зубов, которые мне все же пока удается сохранить. Как долго они у меня будут, я не знаю, так как пародонтит – это нечто коварное. Сегодня зубы есть, а завтра одного из них может и не быть. К стоматологу я хожу каждый месяц, так как только таким образом можно контролировать ситуацию.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00