18+

Зубной камень - Народные рецепты

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Зубной камень – довольно частая проблема, которая требует своевременного лечения. Помимо того, что борьба с данной проблемой предусматривает своевременное посещение специалиста, в данном случае немаловажную роль играют и рецепты из народа, к которым также можно обратиться за помощью. Отметим сразу же, что народная медицина – это способ поддержания того результата, который уже был достигнут врачом, но никак не метод самолечения. Об этом нужно помнить всегда.

Итак, первый рецепт из народа таков: необходимо взять тридцать грамм растения под названием хвощ полевой, запарить его в одном стакане кипяченой воды, после чего принимать по третьей части стакана утром и вечером. Курс лечения данным средством составляет примерно пятнадцать – двадцать дней. Используя данный рецепт, можно уменьшить до минимума образование зубного камня.

Такое же действие оказывает и настой из кожуры фасоли и корня лопуха. Берем в равных пропорциях данные ингредиенты, после чего одну столовую ложку полученной смеси запариваем в двухстах миллилитрах кипяченой воды. Полученный настой оставляем на двенадцать часов, после чего его нужно будет процедить и принимать по половине стакана утром, в обед и вечером. Немаловажно отметить, что принимать такой настой необходимо не в холодном, а в теплом виде. Именно поэтому перед тем как его принять, его следует слегка подогреть.

Почки, листья и веточки березы также нашли свое широкое применение в борьбе с чрезмерным возникновением зубного камня. Из них в данном случае изготавливают специальные отвары, которые рекомендуется принимать в течение дня.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 19 августа, 2010 12:32
Мне уже тридцать, однако, до сих пор я не имел особых проблем с зубами и все потому, что на моих зубах практически никогда не бывает зубного камня. Такого результата мне удалось достичь посредством регулярного посещения стоматологического кабинета. Я стараюсь ходить на прием к стоматологу каждые полгода. Этой меры профилактики различных заболеваний зубов оказалось вполне достаточно для того, чтобы моя улыба всегда оставалась белоснежной. Буду действовать таким же образом и дальше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00