18+

Вредно ли снимать зубной камень?

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вредно ли снимать зубной камень?
Данным вопросом задаются миллионы людей и все потому, что всем им рано или поздно приходится сталкиваться с данного рода проблемой. Отметим сразу же, что снятие зубного налета – это примерное то же самое, что и наращивание ногтей либо мойка автомобиля. Разница заключается только лишь в том, что машину, как правило, со временем можно купить новую, а вот утраченные зубы уже не вернешь.

Не станем лгать, данная процедура действительно опасна, но только в том случае если выполняется она ручными крючками. Дело в том, что именно эти крючки могут нанести вред зубам, так как им свойственно не только царапать зубы, но еще и оказывать негативное воздействие на саму эмаль. Несмотря на это современная стоматология обладает методом снятия зубного камня, который принято считать самым безопасным.

Речь идет о снятие образовавшихся отложений ультразвуком. Данная процедура не только безопасна, но еще и безболезненна. Она может гарантировать необходимый результат, при всем при этом, не травмируя ни зубы, ни их эмаль. Данная безопасность обусловлена тем, что во время такой процедуры используются совершенно безопасные насадки. Помимо этого ультразвуковой метод предусматривает использование тех полировочных составов, которые ни коим образом не могут навредить зубам, так как их состав практически полностью повторяет состав многих зубных паст, которыми люди пользуются ежедневно. Решиться на данную процедуру не задумываясь, можно и тогда, когда человек на все сто процентов уверен в специалисте, к которому он пришел.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 19 августа, 2010 12:34
Если бы данный вопрос был задан мне, я сразу же ответила бы, что снимать зубной камень вредно. Я уверена в своем ответе, так как мой муж является стоматологом вот уже десять лет. Он лично решается на данную процедуру не чаще одного раза в два года, так как он уверен в том, что она на самом деле вредна для зубов. Зубной камень тоже не «подарок», но и его чистка – это достаточно вредный процесс, даже если речь идет об ультразвуке. Я доверяю своему мужу, поэтому и придерживаюсь такого мнения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00