18+

Бактериофаг поливалентный

330
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бактериофаг поливалентный под названием секстафаг выпускается российской фармацевтической компанией Микроген. В пачке содержатся стеклянные флаконы по двадцать миллилитров.

Это лекарственное средство служит для уничтожения стрептококков, стафилококков, протея, синегнойной палочки, клебсиеллы, а также кишечной палочки.
Используется бактериофаг поливалентный секстафаг для предупреждения и терапии недугов, спровоцированных чувствительной к препарату микрофлорой.

Это могут быть воспалительные процессы среднего уха, носовых пазух, горла, бронхов, легких, трахей. Также используется секстафаг при инфицированных ранах, термических поражениях кожи, фурункулезе, карбункулезе, флегмоне, абсцессе, бурсите, мастите, инфекционных процессах в костях. Эффективно средство и для лечения инфекционно-воспалительных процессов органов мочевыделения: при кольпите, цистите, эндометрите, уретрите. Используют бактериофаг поливалентный и для лечения воспалительных процессов органов зрения, а также при инфекционных заболеваниях органов пищеварительного тракта, при общем заражении крови, при болезнях новорожденных младенцев, спровоцированных вышеописанными микробами.

Препарат используется как орально, так и в виде клизм. Дозировка для взрослых пациентов и детей от двенадцати лет составляет по пятьдесят миллилитров в виде клизмы или сорок миллилитров внутрь. Прием орально два - три раза в день, в виде клизмы два раза в день.

Нельзя использовать препарат, включающий в себя осадок или муть. Для терапии кожных поражений делают примочки с бактериофагом два раза в сутки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 17 марта, 2016 03:54
Доброго времени суток!Подскажите,чем отличаются пиобактериофаг поливалентный от пиобактериофага комплексного?
Марина 08 марта, 2014 06:32
Здраствуйте, ребенку 4 мес, закисают глаза, можноли применять бактериофаг?
Татьяна 21 февраля, 2014 10:23
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли использовать стаффилококовый бактериофаг путем ингаляций в небулайзере? Ребенку 7 лет. В каких дозировках и с чем смешивать (может быть с физраствором)? Спасибо!
Ркия 14 октября, 2013 01:53
Здравствуйте !Скажите пожалуйста после курса коли-протейнный бактериофаг свечи гинофлор з тержинан и вольтарен (свечи) так же фитолизин приз аболевании хронический цистит и пройденной процедуры цистоскопии , назначили ряд лекарств на выбор,диоксидин и гепарин в мочевой инстилляция ,либо бакториофаг поливалентный ,а после ургогиал ,что бы вы посоветовали в данной рецепте? поможет ли бактериофаг вылечиьт хронический цистит?
Инна 13 июня, 2012 10:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста поможет ли Бактериофаг поливалентный, если у нас диагноза Нет, но после лекарств ребенка стало высыпать на еду, а анализы показывают, что аллергии нет и раньше не было.
Анна 11 октября, 2011 10:45
Здравствуйте! Скажите пожалуйста Бактериофаг поливалентный и колипротейнный можно принимать беременным в раних сроках первые недели ? Я принимаю но мы с мужем планируем ребёночка и не предохраняемся а мне ещё принимать несколько дней подскажите пожалуйста как быть?
алена 26 ноября, 2010 05:34
чем отличается пиобактериофаг комбинированный от поливалентного?
Алексей 18 августа, 2010 11:41
Это удобная форма. Таким бактериофагом можно пользоваться даже без всяких анализов. Ведь он действует от основных возбудителей. В любом случае можно попасть пальцем в небо и подлечиться. Я вот про такие лекарства ни разу не слышал, но теперь буду знать. Антибиотики не люблю и стараюсь обходиться без них. Так что уж лучше попить такой препарат и организм будет целее, чем всякие антибиотики вливать, а потом лечиться от разных других болезней.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00