18+

Колипротейный бактериофаг

62
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Колипротейный бактериофаг – это жидкий препарат, который включает в себя бактерии, активные против эшерихий коли, протея нескольких видов. В качестве консерванта используется хинозол.

Этот препарат используется для лечения воспалительно-инфекционных процессов, вызванных чувствительными к нему протеями мирабилис, протеями вульгарис и эшерихиями коли. Жидкая форма бактериофага используется для введения клизмой и ее можно приобрести в бутылочках по двадцать и сто миллилитров.
Эффективен препарат для предупреждения и терапии энтероколитов, кольпитов, цистита, пиелонефрита, пиелита, сальпингоофорита, эндометрита, энтеральной патологии.
Существует и таблетированная форма этого препарата. Таблетки реализуются по десять, двадцать пять и пятьдесят штук.

Использовать этот препарат следует трижды по семь - десять суток. Промежутки между лечебными курсами трое суток. В виде клизм препарат используется один раз в день, а орально два или три раза. Принимать его следует за полтора часа до трапезы.

Если лечение проходит новорожденный малыш, поначалу следует смешивать препарат с небольшим количеством очищенной воды. В том случае, когда не наблюдается никаких нежелательных явлений, можно продолжать лечение без разбавления.

Можно использовать препарат и для профилактики. Особенно это актуально в детских коллективах при наличии источника инфекции.
Для лечения кольпита бактериофаг используют, вымачивая в нем ватные шарики и вводя их в прямую кишку.

Препарат следует держать в холодном месте. Не используется препарат в случае обнаружения в нем любых включений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 13 октября, 2016 10:44
Мне очень помог колипротейный бактериофаг , лечила цистит , результат порадовал. Почему наши врачи готовы калечить людей выписывая антибиотик за антибиотиком, с кучей побочных эффектов, а бактериофаги никто из них не предлагает. Меня лечили несколько лет от цистита, пачками пила антибиотики, которые не помогали, сама нашла инфу про бактериофаг и пропила 10 дней . уже год не вспоминаю про цистит.
Галина Бут 31 марта, 2014 08:49
Хочу ответить Яне,что Трихомонадный кольпит относится к венерическим заболеваниям т.к. передаётся только половым путём!! Во внешней среде трихомонад погибает в течении 15 минут,а в мыльно-содовом р-ре мгдовенно. Живёт и здравствует трихомонад в яичниках,матке, мочевом пузыре и влагалище.Так же и у мужчин:в мочевом пузыре и яичках. Поэтому круговорот происходит при половом акте. Больше читайте медицинской литературы.
Максим 11 мая, 2011 08:52
Человек, видимо, не совсем правильно высказался. Имелся в виду, скорее всего, трихомоноз. Кстати, в Гугле есть именно такой запрос "Кольпит у мужчин". Так вот, там эти два заболевания вообще идут, как одно и то же. Это, конечно, с одной стороны, не совсем правильно, но именно трихомонады являются возбудителями кольпита.
Яна 10 мая, 2011 07:06
Степан!
Извините, кольпит - это воспаление влагалища.
Откуда он мог взяться у мужчины?
Наверное, скоро и женщины будут болеть простатитом и аденомой предстательной железы.)))
Оксана 19 января, 2011 02:21
Добрый день! Дочке 9 лет, уже 3 года страдает (даже не знаю до сих пор диагноза) ставят с вопросами хрон. буллезный цистит, хронический пиелонефрит, инфекция мочевыводящих путей. 3 раза в году лечились в разных стационарах г. Москвы. Лечение стандартное. Антибиотики, фурагин. температура 40, озноб. Во время очередного приступа в прошлом году изхитрились самостоятельно сдать посев (до приема антибиотиков) - и высеялась коли-инфекция (10 в 8 степени), поменяли доктора - новое назначение - супракс, гомеопатия (траумель, лимфамиазот) пьем каждый день клюквенный морс, и уже 2 месяца сидим в ванночке из ромашки (слава Богу год без больницы) но анализы мочи сдаем раз в неделю, лейкоцитов 20, и 3 плюсика в графе "бактерии"... В вашем форуме прочла о бактериофагах, в частности колипротейный бактериофаг...Сижу в полном изумлении, ни один из наших врачей не предлагал лечение этим препаратом...Единственное, что говорили все - нужно ждать полового созревания, когда ее женские гормоны это все победят
Отзовитесь кто нибудь? Может кто нибудь сможет дать ценный совет??? Очень прошу.
Степан 18 августа, 2010 11:45
Я страдал кольпитом, который спровоцировали именно эти микробы. Даже и не думал, что это может быть от микробов. Думал, питаюсь неправильно. Когда обнаружили микробов, прописали антибиотики. Пропил их курс, вроде полегчало, но не надолго. Потом опять все началось заново. Искал хорошего врача долго. Потом вот мне посоветовали врача, который и прописал бактериофаг. Я его не пил, а только вводил ректально. Помогло очень быстро и эффективно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00