18+

Стрептококковый бактериофаг

62
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Стрептококковый бактериофаг выпускается в виде жидкости, расфасованной в бутылочки по двадцать миллилитров. Окраска препарата может быть от светло-лимонной до коньячной. В растворе не допускается никаких примесей или осадка. Для консервации препарата используется хинозол в количестве 0,01 миллиграмм на миллилитр раствора.
Действие препарата заключается в нейтрализации и уничтожении стрептококковой инфекции.

Назначается стрептококковый бактериофаг для терапии и предупреждения гнойных поражений дермы, слизистых оболочек, спровоцированных стрептококками. Препарат используют для терапии при карбункулезе, фурункулезе, абсцессах, тяжелых инфицированных поражений кожи, бурситов, плевритов, флегмон, маститов, ангин, холециститов. Можно использовать его и для предупредительной обработки свежих ран, особенно хирургических разрезов при оперативном вмешательстве. Использовать это средство рекомендуется только после проведения анализа на микрофлору раны.
Чем быстрее начинается лечение бактериофагом, тем эффективнее будет лечение. Причем желательно обрабатывать бактериофагом именно то место, которое является центром распространения инфекции.

Используют препарат для обработки ран, слизистых оболочек. Его можно ввести подкожно вокруг пораженного участка кожи. Такие уколы делаются один раз в сутки или один раз в двое суток. При этом для уколов берут сначала меньшие количества, а потом их увеличивают. Обычно не проводят более трех - пяти серий уколов.
При лечении закрытых гнойных процессов сначала откачивают гной, а затем в полость вводят препарат.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Петр 18 августа, 2010 11:47
Была у меня рана инфицированная. Чем только не лечили. И эти бактериофаги тоже вливали мне в эту рану. И примочки с ними делали. Я вам скажу, что без антибиотиков никуда. После того, как начали мне колоть антибиотики, только и стало постепенно затягиваться. Хотя, может потом уже и обработки тоже стали помогать. Тут все зависит от иммунитета. Если он плохой, то одного фага этого не достаточно чтобы изгнать все микробы из организма и выздороветь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00