18+

Масло череды

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Масло череды можно как приобрести в аптеке уже в готовом виде, так и приготовить самостоятельно. Обычно в уже готовом масле содержится дополнительно какой-либо жирорастворимый витамин и чаще всего это бывает витамин Е, так как он отлично влияет на состояние кожи, помогает ей восстанавливаться и омолаживаться.

Используют это средство для обработки проблемной кожи. Особенно подходит данное масло тем людям, которые страдают обезвоженностью кожи лица, а также высыпаниями на лице или теле. Можно обрабатывать этим средством и кожу головы. Особенно оно помогает при жирной себорее, а также при выпадении волос. На волосах масло череды следует оставлять на полчаса.

Обработанная маслом череды дерма становится более ухоженной на вид. Она увлажняется, питается, уходит дряблость, разглаживаются мелкие морщинки. Препарат содержит компоненты, отлично снимающие воспаления. Поэтому особо показан он людям, страдающим фурункулезом, угрями и иными заболеваниями. Под действием данного средства улучшаются метаболические процессы в дерме, она лучше снабжается кровью и питательными веществами. Отлично использовать это средство для выполнения массажа лица.

Используют его каждый день. Обрабатывать лицо или пораженные прыщами места следует после очищения кожи. После обработки следует подождать некоторое время и аккуратно промокнуть лицо впитывающей бумагой для снятия не впитавшегося масла. Дает хорошие результаты в уходе за дермой младенцев, склонных к диатезу и аллергиям. Не следует держать пузырек с маслом на свету, а также вблизи источников тепла.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 18 августа, 2010 11:37
Меня вот очень интересует, как можно в домашних условиях приготовить масло череды. Потому что уже много лет увлекаюсь домашним изготовлением различных лекарственных препаратов именно на основе масел. Мне кажется, что такая лекарственная форма очень удобна и все лечебные свойства сохраняются отлично. Еще хороши спиртовые настойки, но они не всегда удобны в использовании. Поэтому я предпочитаю именно масла. Хочу сделать и из череды масло самостоятельно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00