18+

Экстракт череды

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Экстракт череды выпускается в темных бутылочках объемом двести миллилитров. Используется средство для принятия ванн новорожденными малышами, склонными к кожным заболеваниям. Также назначается это средство при аллергических реакциях у взрослых людей, для обработки тяжело заживающих ран, для мытья головы при наличии перхоти.

Назначается экстракт череды при рахите, заболеваниях позвоночника и суставов. Эффективен препарат при отеках тканей, спровоцированных ушибами и растяжениями. Кроме этого, используют его для лечения самых различных незаразных дерматологических болезней. Обработка экстрактом помогает быстрее зарастить долго не заживающие раны и трофические язвы. Назначают его и для обработки головы при гнездовом облысении, для смазывания кожи при псориазе, а также экземе, вызванной патогенной микрофлорой. В некоторых случаях очень эффективен экстракт череды при прыщах, жирной коже головы, перхоти. Иногда при повышенном потоотделении в области стоп очень эффективны ванночки с Этим экстрактом.

Препарат приготовляется на основе водного экстракта, с добавлением глицерина и спирта. Производство его полностью сохраняет все лечебные свойства растения. Поэтому и сфер использования его больше. К тому же свойства этого препарата несколько иные, чем у обычных, сделанных в домашних условиях. Наличие в препарате глицерина дает возможность использовать его на протяжении длительного времени без ухудшения лечебных свойств. На один литр воды для принятия ванн или обработки кожи берется полтора миллилитра препарата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 08 ноября, 2015 09:35
Где купить такой экстракт. У нас в аптеках г Королева нету...
Александра 18 августа, 2010 11:33
Очень удобная вещь. Мы всей семьей используем этот экстракт. Ребенка купаем – у него иногда бывает потничка, особенно летом, когда жарко. А у меня перхоть. Так я прочитала аннотацию и мою голову этим экстрактом. Подруга моя приходила в гости и обрабатывала им прыщики на лице. Помогло просто удивительно быстро. Так что всем советую, у кого любые неприятности с кожей использовать это средство. Не дорого и очень эффективно. Мы на себе испробовали.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00