18+

Череда от прыщей

61
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нужно взять одну столовую ложку сухой травы череды, заварить половиной стакана кипящей воды, прикрыть емкость и держать, пока не остынет. Затем следует пропустить через сито, отжать и использовать именно пропаренную траву, которую прикладывают к пораженным местам на четверть часа. Затем обмыть лицо следует чистым настоем, полученным при процеживании.

Для лечения тяжелых случаев угревой сыпи, особенно множественных угрей, следует обмывать лицо и делать примочки из такого средства: полторы столовые ложки сухого сырья следует заварить 250 миллилитрами кипящей воды, прикрыть и подержать до тех пор, пока настой не остынет до температуры, комфортной для кожи. Затем в этом средстве следует намочить чистую тряпочку с прорезями для носа и глаз и накрыть всю поверхность лица на тридцать минут.

Наилучший результат любое наружное лечение прыщей чередой даст только в том случае, если комбинировать его с внутренними средствами. Так, следует приготовить настой из этого же растения и употреблять его. На одну столовую ложку сухого сырья берется 250 миллилитров кипящей воды, выдерживается до остывания и принимается по четверти полученного препарата утром, в обед и вечером. Уже через полмесяца прыщи постепенно исчезают и кожа очищается.

Тем, у кого прыщи возникают при слишком жирной коже, следует сделать такой лед: берется пол чайной ложки сырья череды и пол чайной ложки травы чистотела, заливается 250 миллилитрами кипятку и выдерживается на пару десять минут. Затем разливается по формочкам для льда и ставится в морозильную камеру. Использовать один раз в день по утрам или вечерам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Фарида 11 марта, 2013 10:15
Помогает также очень эффективно, если по утрам умываться ледяной водой.
Только процедура должна быть ежедневной.
Татьяна 11 марта, 2013 06:50
Я делала лед из отвара череды и календулы. Мне очень помогло - кожа стала гораздо чище. После этой процедура приятное ощущение мягкости кожи. Она стала нежной и "живой". Очень всем советую. Я протирала льдом лицо после очищения, утром и вечером. Ждала минут пять пока лицо высохнет и потом использовала крем.
Денис 18 августа, 2010 11:34
Все это глупости для детей, которые не хотят идти к врачу. Все в один голос утверждают, что это от гормональной перестройки в организме. Так что от гормонов поможет череда? Ни череда, ни какие-то другие растения не помогут. Просто очистят кожу. А толку никакого не будет. Нужно использовать лекарственные средства. Они действительно помогают. Еще нельзя тянуть с этим лечением. Ведь чем больше прыщей, тем тяжелее их вылечить, да и шрамы остаются. Сам испробовал уже не одну травку и советую идти к врачу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00