18+

Трамал – отзывы о препарате

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Трамал – одно из лучших обезболивающих средств, которое является представителем группы опиатов. Самым главным активным компонентом данного медикамента принято считать вещество под названием трамадол. Отметим сразу же, что трамадол согласно исследованиям был признан веществом, которое в пять тысяч раз слабее морфина, то есть его воздействие на организм человека слабее. Если принимать трамал в маленьких дозах, тогда он практически не оказывает никаких побочных эффектов. Используют данный препарат, как правило, для борьбы с болевыми ощущениями различного происхождения. Принимать его можно как детям, так и взрослым. Самое главное, чтобы его прием осуществлялся только согласно предписаниям врача-специалиста.

Что касается отзывов относительно данного препарата, то раздобыть их на самом деле весьма сложно. Объясняется это тем, что данный препарат чаще всего прописывают больным, которые находятся в очень тяжелом состоянии. У таких больных особо ничего и не спросишь. Все отзывы относительно данного медикамента в большинстве случаев исходят от родителей либо родственников больного. Именно они утверждают во всеуслышание, что это лекарство эффективно справляется с болью, как при раковых заболеваниях, так и при очень серьезных травмах, после хирургических вмешательств и тому подобное.

Дольно часто можно услышать и отзывы о трамале как о препарате, который достаточно эффективно справляется с ломкой у наркоманов. Лучше бы таких отзывов не было и вовсе, так как каждый человек должен понимать, что наркотики ни к чему хорошему не приводят. Намного лучше соблюдать здоровый образ жизни, дабы предупредить развитие многочисленных недугов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 11 апреля, 2014 03:15
Принимаю трамал по поводу рака. Действует интересно (наверное, это индивидуальная реакция). После укола голова то "задуряется", то нет. Когда НЕ задуряется, боль снимает отлично, а когда задуряется - не полностью.

Что подтверждаю - это влияние на дыхание. Часто начинается приступ астмы. Стараюсь спастись небулайзером, без скорой, но иногда все-таки приходится вызывать.
Мария 14 мая, 2013 03:31
Трамал угнетает дыхание. Спадают легкие и во сне тихо умираешь! Испытала на себе. Назначили после операции. Вечером заметила, что лежу с открытыми глазами, а вдох не делаю. Вызвали реаниматологов. Спасли!!! Будьте осторожны!
Олег 07 июля, 2010 07:46
То, что трамал может избавить от болевых ощущений на достаточно длительный промежуток времени, мне удалось убедиться на своем личном опыте. Примерно полгода тому назад я прошел через одну из серьезнейших операций. Боль после такого хирургического вмешательства была невыносимой. Мне назначили трамал. Вернее, мне его не назначили, мне просто его кололи в больнице. Уже через два часа после первого укола я почувствовал себя другим человеком. Трамал действительно помогает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00