18+

Трамал – фармакология и фармакокинетика

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Трамал – лекарственный препарат, относящийся к группе опиоидных анальгезирующих средств. Воздействуя на организм человека, данное фармацевтическое средство в самую первую очередь снимает болевые ощущения. Данное действие препарата обусловлено тем, что его компонентам свойственно воздействовать непосредственно на опиоидные рецепторы, которые располагаются в центральной нервной системе. Помимо анальгезирующего действия данному препарату присуще также и седативное свойство. Если принимать это лекарство строго по предписанию врача-специалиста, тогда можно не беспокоиться о том, что данный препарат окажет какое-либо негативное воздействие на дыхательную систему либо на показатели гемодинамики. Немаловажно отметить еще и то, что данному препарату свойственно очень медленно всасываться в кровь. В результате, трамал оказывает весьма продолжительное терапевтическое воздействие.

Что касается фармакокинетики, то здесь немаловажно отметить, что внутреннее применение трамала предусматривает весьма быстрое всасывание из желудочно-кишечного тракта. Максимальный терапевтический эффект от приема таблеток данного препарата можно наблюдать уже через четыре – пять часов после их применения. Сохраняется он на протяжении целых двенадцати часов. Так как компонентам этого лекарства свойственно проникать в грудное молоко, в период лактации от использования этого фармацевтического средства лучше всего отказаться.

Трамал выводиться из организма почками, именно поэтому больным с заболеваниями почек применять его необходимо крайне осторожно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентин 07 июля, 2010 07:39
Я очень рад, что прочел данную статью, так как буквально два дня тому назад я начал принимать трамал. И все бы хорошо, так как он мне действительно помогает, однако я не сказал врачу, что у меня имеются проблемы с почками. Данную информацию я ему не сообщил только потому, что он у меня совершенно ничего не спрашивал относительно моего общего состояния здоровья. Обязательно свяжусь с ним завтра и поинтересуюсь относительно данного пункта. Даже не знаю принимать мне сегодня данный препарат или уже подождать до завтра.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00