18+

Трамал и Кетанов – одни из лучших анальгетиков

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Трамал и кетанов принято считать одними из лучших анальгезирующих средств. Бытует мнение, что оба данных фармацевтических средства нашли свое широкое применение в борьбе с наркоманией. В принципе, так оно и есть, только не нужно забывать о том, что лечить наркоманию данными средствами можно только по предписанию врача-специалиста. Покупать это лекарство в аптеке и принимать его самостоятельно категорически запрещено. Если же говорить о кетанове, то данный препарат не настолько опасен, однако и его не рекомендуется использовать без консультации у врача-специалиста.

Итак, трамал – это лекарственное средство опиоидной группы, которое оказывает как седативное, так и достаточно мощное обезболивающее воздействие. Если же говорить о кетанове, то данному препарату присуще обезболивающее, а также противовоспалительное свойства. Отметим сразу же, что этот препарат также используется для борьбы с болью, которая возникает на фоне опийного синдрома. Немаловажно отметить еще и то, что оба данных медикамента используются не в одиночку, а в комплексе с многочисленными другими фармацевтическими средствами.

А теперь несколько слов о побочных эффектах, которые могут быть вызваны кетановом либо трамалом. Сразу же обратим внимание всех читателей на то, что в этом плане кетанов является намного безопаснее. Он не вызывает огромного количества побочных реакций. Более того, они не настолько опасны. А вот трамал может спровоцировать даже задержку дыхания либо приступы эпилепсии. В общем, следует соблюдать здоровый образ жизни, чтобы никогда не испытывать на себе данного рода состояния.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Андрей 18 июля, 2010 05:16
Извиняюсь за предидущий пост!
Хочу сказать про трамал, очень помог мне этот препарат. Был ушиб головного мозга и раздробление кисти(которую впоследствии ампутировали). Я не мог спать от боли и очень долго, около месяца ничего не ел не спал уже не понимал ничего кроме боли и ничего не помогало...
Как - то случайно вышли на трамал и после первого употребления я проспал около 3х суток. И так в течение месяца, пока все не пришло в норму, увлекаться им не стоит но при сильных болях - идеальный вариант ИМХО.
Ольга 07 июля, 2010 07:48
Я принимала и принимаю трамал до сих пор. Дело в том, что у меня одно из самых страшных заболеваний, которое только может быть – это рак. Он мучает меня днями и ночами. Точнее не он, а боль, которую я испытываю постоянно. Чтобы хоть как-то ее приглушить, я принимаю трамал. Помогает, это я могу сказать с уверенностью, однако толку от этого мало. Уже через пять - шесть часов боль возвращается вновь. Понятно, что препарат делает свое дело, однако такое же «свое дело» делает и рак.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00