18+

Трамал – инструкция по применению

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Боль – наверняка данное чувство знакомо многим. Более того, мы просто уверены в том, что на свете не найдется человека, который бы ни разу в жизни ее не испытывал. Боль может быть разной, разной могут быть и причины ее возникновения. Независимо от того, что именно послужило причиной развития болевых ощущений, с ними, вне всякого сомнения, нужно бороться. Особенно необходимо это тем людям, чьи болевые ощущения просто-напросто нестерпимы. Трамал – вот что поможет преодолеть сильнейшую боль. Прямо сейчас медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) представит Вашему вниманию инструкцию по применению трамала. Прочитав данную информацию, Вы сможете узнать, в каких именно случаях можно воспользоваться помощью данного медикамента, каковы противопоказания к его применению, а также мы представим Вам и возможные побочные эффекты, которые могут возникнуть на фоне его использования. Но и это еще не все, так что оставайтесь с нами.


Что такое трамал?


Начнем с главного – что же представляет собой лекарственный препарат под названием трамал?
Как Вы уже поняли, трамал – это достаточно мощное анальгезирующее средство, которое оказывает непосредственное воздействие на центральную нервную систему. Помимо обезболивающего действия, данному медикаменту присуще также и седативное свойство. Отметим сразу же, что на сегодняшний день трамал можно приобрести в нескольких фармацевтических формах - это раствор для инъекций, капли для приема внутрь, а также капсулы и суппозитории.


Каковы показания к применению трамала?


Данное фармацевтическое средство используется для борьбы с болевыми ощущениями различного генеза. Обращаем Ваше внимание на то, что трамалу свойственно справляться с болью не только средней, но еще и сильной интенсивности. Это может быть как боль, которая возникла после операции, так и боль, которая изо дня в день «преследует» онкологических больных. Довольно часто трамал используют и в качестве обезболивающего средства при проведении не только болезненных диагностических, но еще и лечебных манипуляций.



Имеются ли какие-либо противопоказания к применению трамала?


Прежде всего, данный препарат категорически противопоказан людям с повышенной чувствительностью к его компонентам. Помимо этого трамал ни в коем случае нельзя использовать при состояниях, которые сопровождаются не только угнетенным дыханием, но еще угнетенной центральной нервной системой. Такие состояния отмечаются, как правило, при отравлениях наркотиками, психотропными препаратами, снотворными средствами либо спиртными напитками. Тяжелая печеночная либо почечная недостаточность также является поводом для того, чтобы данный препарат назначен не был. Ни под каким предлогом нельзя использовать трамал и наряду с ингибиторами МАО. Что касается беременности и периода лактации, то в данных случаях применение трамала возможно только по предписанию врача-специалиста. Трамал никогда не назначается и детям до одного года.


Способ применения


Что касается способа применения и дозировки трамала, то в данном случае все зависит от формы препарата, интенсивности болевых ощущений, а также от возраста больного и его общего состояния здоровья. В общем, трамал назначается каждому пациенту индивидуально.

Какие побочные эффекты могут возникнуть на фоне данного препарата?


На самом деле трамал относится к категории тех препаратов, которым свойственно вызывать не просто большое, а огромное количество побочных эффектов. К самым частым из них можно отнести: учащенное сердцебиение, задержку дыхания, головокружение, тошноту, рвоту, чрезмерную потливость, ощущение сухости в ротовой полости, изменение стула. Кстати, чтобы снизить до минимума проявление всех этих побочных эффектов, стоит воспользоваться помощью специальных БАД (биологически активных добавок).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Роман 12 марта, 2016 12:21
В Латвии ситуация комична. В 2011году получил травму перелом позвоночника в 3х местах. Но к врачу идти не стал, боялся операции, отлежался 10 дней и через адские боли я поднялся с койки. Жена была на 2мес.беременности(работать. а потом на декрет не смогла). Бог помог встать. Придя к врачу мне сказали: "почему вы не вызвали скорую, вам бы сделали операцию? А теперь поздно. Работать можно с 2кг не больше, а такой работы нет". Я ответил - мужик мне надо кормить семью. Травматолог сказал приговор - "в любой момент окажитесь в койке. НАВСЕГДА". На работе некто не знал, что у меня адские боли. Рыбзавод. Дефростер. ящики до 40 кг. 8 часовой адский труд. Я знал, там 100% соц гарантии и хорошие налоги. Родился сын. Я 70кг вместо 103кг до. Взял декрет. Выжил. Потом 2я травма - перелом левого колена. После года в декрете пошёл по спец. Старшим пекарем, но долго работать не смог 12ч смены уже не тяну. Теперь работаю дворником. Утром на работу.. Днем по врачам с сыном АУТИСТОМ. Бог помогает(по деньгам теперь даже лучше чем было) не бедствую, у всех всё есть. И налоги плачю. Даже тяжкий труд без корсета помог - крепкие мышцы спины натуральный корсет. Но боли не ушли. 10 марта был у травматолога, но Трамадол он не выписал. Сказал. это наркотик. Дождись очереди (год) на магнитный резонанс 28еуро. В течении 3 недель( по срочному в 6 - 10 раз дороже.) Бог мне помог и я в тот же день прошёл процедуру. Ждал 10минут. Я знаю, что Трамадол снимает ломку. Для чего его и берут наркобольные. Сейчас в Латвии столько уличных наркотиков и копеечных спайсов. что у них на работу время нет не то, что сходить к врачю. Вода для иньекций по рецепту. Тагже и Трамадол просто хорошее и не дорогое обезбаливающие по рецепту. Не из - за того, что там наркота. а потому что берут наркоманы, как и воду, там тоже наркота? Я это к тому: мне работаещему инвалиду трудно жаловаться врачам на боли. Трудно унижаться. Но почему из за наркоманов, моя семья страдает? Почему нужно умолять врача выписать необходимый рецепт? Я интересовался - Трамадол не Опиат и даже не аллколоид(опиаты это наркотические алколлоиды). Алколлоид это азото-содержащий яд растительного происхождения. Все опиаты -алколоиды. Все - наркотики. Далее ссылка на инструкцию: Фармакологическая группа: нейротропные средства/ опиоиды, их аналоги и антагонисты/ опиоидные ненаркотические анальгетики. НЕНАРКОТИЧЕСКИЕ.
Не позволяйте себя вводить в преступное заблуждение, особенно врачи. Некоторым надо работать, а не ломку сбивать. Мы не при гитлере - сильные боли можно снять и можно работать. В странах бывшего СССР. И бензин вдыхают, и колют в вены страшные вещи, Одеколоны пьют, таблетки жрут. а не пьют. Я принимал Трамадол, если следовать инструкциии(я следовал) 3 месяца принимал. как боли уменьшились перестал принимать (ломок не было). И сейчас мы добьёмся ради семьи и 4 летнего сына. Спасибо, что есть данный НЕНАРКОТИЧЕСКИЙ АНАЛЬГЕТИК.
Врачи если есть офф. диагноз про котором человек обречен на боли. помогите. а не записывайте его в нетрудоспособные. Работать с болями трудно. Дайнис Канепс к сожалению этого не понимает. Рига
Сергей 07 июля, 2010 09:57
Трамал действительно может вызывать многочисленные побочные эффекты. Я сам принимал данный препарат на протяжении двух недель. Все это время меня просто изматывала чрезмерная потливость. Мне пришлось даже взять отпуск на это время, так как ходить постоянно потным среди коллектива мне не хотелось. Трамал принимал и мой друг. У него данный медикамент вызывал тошноту и рвоту. Ему заменили трамал на другой препарат, а вот мне оставили трамал. Врач сказал, что в моем случае можно и потерпеть.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00