18+

Передозировка Трамалом - симптомы и способ лечения

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Трамал – один из тех лекарственных препаратов, принимать который следует с умом. В противном случае это может стать причиной передозировки данным препаратом, причем передозировка им может произойти как из-за увеличения допустимой дозы, так и из-за самостоятельного продления прописанного курса лечения. К симптомам передозировки этим фармацевтическим средством можно отнести: снижение артериального давления, усиленное сердцебиение, обморок, появление судорог, тошноту, рвоту, миоз, сердечно-сосудистый коллапс. При передозировке трамалом может наблюдаться также сужение либо расширение зрачков и затрудненное дыхание. Кстати, если человеку не будет оказана своевременная помощь, это может привести к полной остановке дыхание, а, следовательно, и к смерти.

В случае если произошла передозировка данным препаратом необходимо немедленно принимать меры. В самую первую очередь стоит обеспечить больному свободный доступ воздуха. После этого нужно немедленно промыть желудок, вызвав рвоту. Если Человек не в состоянии что-либо делать, тогда следует немедленно вызвать скорую помощь. Только врачи-специалисты смогут воспользоваться помощью антагонистов морфина. Человеку может быть введен лекарственный препарат под названием налоксон либо любое другое средство такого же действия. Если отмечаются судороги, тогда на помощь придет какой-либо препарат из группы бензодиазепинов. К числу таких препаратов относится лекарственное средство под названием диазепам. Самое главное, чтобы данные препараты либо любые другие меры борьбы с передозировкой трамалом были произведены вовремя.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Денис 07 июля, 2010 07:43
Однажды мне пришлось стать свидетелем эпизода передозировки тралом. Это случилось с моим отцом буквально три или четыре месяца тому назад. Он принимал данный препарат после операции. Поначалу все было нормально. Как-то прихожу домой и нахожу отца без сознания. Так как я сам не знал, что мне делать, я сразу же вызвал скорую помощь. Прибывшие врачи вкололи отцу налоксон и утвердили тот факт, что у него произошла передозировка трамалом. С тех пор отец крайне внимательно относится к приему всех фармацевтических средств.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00