18+

Трамал – показания и противопоказания к применению

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это анальгезирующий лекарственный препарат, которому присуще достаточно мощное обезболивающее действие. Данный препарат – это чистейший агонист опиоидных рецепторов. Воздействуя на организм человека, этот препарат не только способствует активации центральной нисходящей норадренергической системы, но еще и угнетает нейрональный захват норадреналина.

Если говорить о показаниях к применению трамала, то в самую первую очередь стоит отметить, что данный препарат используется для приглушения боли как средней, так и сильной интенсивности. Данная боль может быть следствием не только травмы, но еще и хирургического вмешательства либо каких-то чересчур болезненных диагностических или терапевтических манипуляций. Довольно часто трамал назначают при болевых ощущениях, которые были вызваны инфарктом миокарда. Боль при онкологических заболеваниях также предусматривает использование данного фармацевтического средства.

Что касается противопоказаний к применению трамала, то в данном случае сразу же стоит отметить, что данный препарат категорически противопоказан больным с тяжелой почечной и печеночной недостаточностью. Ни в коем случае нельзя назначать данный препарат и при состояниях, во время которых отмечается нарушение процесса дыхания либо выраженное угнетение центральной нервной системы. От использования данного препарата стоит отказаться и в том случае, если у больного была отмечена чрезмерная чувствительность к каким-либо его компонентам. Нельзя использовать трамал и одновременно с ингибиторами МАО.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай 07 июля, 2010 07:42
На самом деле данная статья показалась мне весьма полезной. О существующих противопоказаниях к применению того или иного препарата должны знать все до единого. Это очень важно, так как в противном случае человек может очень сильно навредить себе своими же руками. Я лично всегда читаю инструкции по применению фармацевтических средств от начала до конца. Как мне кажется, это действительно правильный подход к лечению. Если каждый больной будет также делать, тогда наверняка многим из них удастся избежать развития тех или иных побочных эффектов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00