18+

Особые указания к применению Трамала

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Трамал – лекарственный препарат, обладающий достаточно сильным анальгезирующим действием. Как и всем другим медикаментам, этому препарату также присущи особые указания к применению, которых следует придерживаться постоянно. В противном случае, у больного может возникнуть передозировка данным средством либо возникновение весьма серьезных побочных эффектов.

Итак, каковы же особые указания к применению трамала?
Прежде всего, к нему должны отнестись с осторожностью все те больные, у которых имеется в наличии какое-либо заболевание печени либо почек. Помимо этого данный препарат с особой осторожностью назначается людям, страдающим от эпилепсии. Повышенное внутричерепное давление и черепно-мозговые травмы также принято считать состояниями, при которых этот препарат принимается только строго по предписанию врача. Если у человека наблюдается серьезная зависимость от опиоидов, тогда ему лучше всего принимать этот препарат в самых маленьких дозировках. Если человек решил принять это лекарство при неизвестных болевых ощущениях в области живота, тогда перед применением данного препарата ему лучше всего проконсультироваться с врачом-специалистом.

С особой осторожностью трамал прописывается и в случае спутанности сознания непонятного происхождения. Если у больного наблюдаются судороги центрального генеза, тогда ему вводят трамал только в присутствии врача-специалиста. Так как данное фармацевтическое средство может вызвать лекарственную зависимость, принимать его следует непродолжительный промежуток времени. И еще, Данное лекарственное средство воздействует на реакцию, именно поэтому во время лечения данным препаратом от вождения автотранспорта, а также от управления механизмами лучше всего отказаться.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 07 июля, 2010 07:38
Я хотела сказать несколько слов о последнем предупреждении относительно трамала. Я принимала данный препарат, причем достаточно длительный промежуток времени. Вы знаете, в свое время я не обратила особого внимания на все эти меры предосторожности, о чем впоследствии очень сильно пожалела. Я села за руль и попала в аварию и все потому, что в какой-то момент я просто не смогла среагировать на происходящее. Всему виной оказался данный препарат. Слава Богу, что тогда никто не пострадал.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00