18+

Врожденная глухота излечима

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существуют методики, которые дают возможность слышать малышам, которые родились с врожденной глухотой. Ученые из Российского центра аудиологии и слуопротезирования разработали методику по вживлению в органы слуха имплантата, который дает возможность полностью восстановить слух деткам в возрасте до одного года.

Устройство достаточно сложное. Прямо в орган слуха вживляется особого вида электрод, в области уха вводится приемник звуков. Снаружи прикрепляется небольшое устройство, которое будет переводить звуки в удобный для приемного устройства диапазон. Далее уже в переработанном виде они будут поступать в головной мозг.

Благодаря этой методике малыши будут улавливать все звуки точно так же, как их здоровые сверстники. Это даст возможность малышам учиться разговаривать и не чувствовать себя ущемленными абсолютно ни в чем. При этом очень важно вовремя обнаружить у малыша нарушение работы слуха. Очень поможет эта технология тем малышам, которые перенесли менингит, давший осложнение на органы слуха. Таким деткам следует проводить операцию как можно быстрее после выздоровления, пока под влиянием болезни у них полностью не дегенерировали органы слуха.

Проблема эта актуальна, так как среди одной тысячи только появившихся на свет малышей один рождается совершенно не слышащим. А за первый - второй годик на каждую тысячу прибавляется еще двое, которые оглохли в результате различных заболеваний. Лишь среди маленьких жителей столицы малышей, которым бы могла помочь эта операция в год насчитывается до двухсот пятидесяти человек.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Anzor 24 апреля, 2018 04:13
Врождённая глухота излечима в возрасте 35 лет.?
ислам 04 февраля, 2013 11:29
здравствуйте!мне 34 года.у меня с рождения глухота одного уха ,что мне делать и куда обрашаться ? спасибо!!
наргиза 06 июля, 2010 10:16
добрый день мне24 года, завут меня Наргиза подскажите пажалуйста !врачи поставили диагноз маему сыну Двухсторонняя сенсоневральная тугоухость III степени. Ему 11полавины месяца Он родился 36/3месяца.со стороны нервпотолога было заключение Ассеметричной прилатации бокавых желудочков.пек I-II степени гепоксические изменение г/мозга.Мы долго и ефективно лечились
Вовремени иследование слуха.
Жалобы: на понижение слуха, не развитие речи.
Отоскопия: AS-AD наружный слуховой проход чистый, МТ серого цвета.
Отоакустическая эмиссия: не регистрируется с двух сторон, что характерно для поражения органа Корти.
Тимпонометрия: типа А с двух сторон-норма.
Коротколатентные слуховые вызванные потенциалы:AS-регистрируются на частоте 1000-4000 Гц на ровне 75 дб,AD-1000-4000 Гц на уровне 85 дб.можно ли както боротца, лечить препаратами или оперативна если с препаратоми то как, будет ли он нормально слышать и говорить как мы . Есле оперативно какова сумма и хорошиели спецалисты.Есть ли горантия ?Помогите пожалуюста своими советами.
Диана 12 июня, 2010 10:04
Если бы такие методики стали доступны всем, было бы просто отлично. У нас на работе есть один парень, он совершенно глухой с рождения. Но очень хороший человек и жаль его безумно. Он и жениться не может из-за этого. Все влюбляется в девушек, но кому нужен муж глухой? Это большая проблема. Так, видимо, и проживет один. А он танцует красиво очень. Видимо улавливает какие-то колебания воздуха и танцует. Удивительно смотреть на это. Очень трогательно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00