18+

Таблетки пирацетам. Особые указания

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При лечении этим препаратом, особенно длительными курсами, следует периодически сдавать анализы для определения состояния почек. Особое внимание врачу следует уделить уровню креатинина и остаточного азота. Кроме этого, необходимо время от времени сдавать специальные печеночные пробы для контроля над состоянием этого органа.
Пирацетам можно одновременно употреблять вместе с лекарственными препаратами и БАД (биологически активными добавками) для лечения сердца, сосудов, препаратами для коррекции психики. В ходе терапии тяжелых недугов головного мозга данный препарат используют только как один из компонентов лечения. Также поступают и при лечении пирацетамом нарушений головного мозга, вызванных хроническим алкоголизмом или высокой дозой спиртного, а также при отравлениях наркотическими веществами.

Если этот препарат применяют для лечения психических заболеваний, то его следует комбинировать со специальными препаратами. В случае лечения кортикальной миоклонии пирацетам нужно отменять постепенно, иначе состояние больного вновь ухудшится. Если у больного начинаются приступы бессонницы на фоне приема этого лекарства, следует прекратить употреблять его перед сном. Препарат может проходить через фильтры в приборах для гемодиализа.

Людям, принимающим это лекарство, нужно остеречься от управления автомобилями, а также опасными станками и оборудованием в связи с тем, что препарат отрицательно влияет на способность к сосредоточению.

Пирацетам не сочетается с некоторыми лекарственными препаратами, поэтому не следует использовать его без назначения врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александра 03 декабря, 2016 10:32
Сахарный диабет 2 типа. Аллергия на некоторые фрукт,гипертония . При приеме капельниц былла аллергия на наличие пироцетама,начала задыхаться из за отека гортани,врач все равно назначил пироцетам в виде капельнииц.
Владимир 18 ноября, 2010 08:12
Отличный припорат, только не всем идет.
Алексей 10 июня, 2010 11:47
Вот тут пишут кое-где, что пирацетам может плохо влиять на внутренние органы и нужно сдавать всякие анализы. А я вот принимал этот препарат. Так у меня хронический гепатит. Печень болеть перестала. Удивительное дело какое-то. С чем связано – не знаю. Может, это у меня от нервов она болела, а как стал пирацетам пить, как-то успокоился немного, начал в себя приходить. Вот и печень тоже начала в себя приходить. Я врачам об этом не говорил, потому что они все равно не поверят. А эффект от пирацетама был очень неплохой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00