18+

Пирацетам. Новая жизнь известных препаратов

66
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Знаете ли Вы, что по сведениям Всемирной организации здравоохранения почти треть жителей нашей планеты принимает нейролептики?
А в развитых странах эта цифра еще выше – до половины взрослого населения уже не может обойтись без подобных препаратов. Пирацетам – это одно из самых используемых средств из группы нейролептиков, на территории постсоветского пространства. Если Вы хотите, узнать какие новые формы пирацетама выпускаются сегодня, а также о новейших исследованиях эффективности пирацетама, прочитайте эту статью, и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постарается Вам помочь.


Пирацетам и циннаризин


О том, что сам по себе пирацетам эффективен, не нужно никому доказывать. Но если добавить к нему еще один компонент, то получится принципиально новое лекарство, которое будет работать в новых сферах. Так, сам по себе пирацетам не используют для лечения серьезных цереброваскулярных нарушений. Обычно при подобных заболеваниях пирацетам комбинируют с иными препаратами. Одним из таких лекарств является циннаризин.

Для того чтобы облегчить процесс приема препаратов и активизировать их действие украинские фармацевты создали новое средство пирацизин, которое состоит из пирацетама и циннаризина. Подобное сочетание было выбрано потому, что и пирацетам, и второй компонент пирацизина уже не один год с большим успехом применяют при цереброваскулярных нарушениях.



Действие пирацетама


Пирацетам – это практически безвредное и эффективное лекарство, которое ускоряет обменные процессы в головном мозге, улучшает проводимость нервных окончаний, активизирует кровоток. Пирацетам отлично помогает при ухудшении памяти, причем если Вы заметили, что с возрастом стали хуже запоминать информацию, то пирацетам Вам обязательно поможет. Поможет пирацетам и в том случае, если больной страдает апатией, нарушениями сна и даже нарушением работы мозга после вылеченного алкоголизма или наркомании.

Действие циннаризина


Циннаризин же в свою очередь активно улучшает кровоснабжение головного мозга. Увеличивается объем крови, проходящей через мозг, он лучше снабжается всеми питательными веществами и кислородом. Циннаризин на дает сужаться кровеносным сосудам. Эти два компонента действуют параллельно в одном и том же направлении, улучшая работу головного мозга.


Какая дозировка пирацетама будет эффективной?


Но при лечении различных нарушений работы головного мозга вполне можно обойтись и одним лишь пирацетамом. В Институте геронтологии Украины провели исследования по действию увеличенных дозировок пирацетама. Оказалось, что тех дозировок препарата, которые назначались многие годы, не всегда достаточно для того, чтобы эффективно помочь пациенту.


Если Вы пробовали использовать пирацетам для облегчения учебного процесса или просто для улучшения работы мозга и остались недовольны, то, вполне возможно, Вы просто не подобрали правильную дозировку. По мнению украинских врачей, дневная доза пирацетама не должна быть менее 1, 6 грамма. Увеличивать же количество препарата можно аж до 9,6 грамма. Можете не бояться того, что пирацетам нанесет Вам вред. Это совершенно безопасный препарат. Чаще всего для получения хорошего лечебного эффекта вполне достаточно от 2,4 до 4,8 грамма пирацетама в день. Обычно удобнее всего разделить это количество на три дачи. Но быстрого эффекта также не ждите. Лечение должно проходить не меньше месяца. Только в подобном случае Вы действительно почувствуете результат от приема пирацетама. Чтобы не глотать таблетки пирацетама горстями, можно приобрести аналог пирацетама, содержащий больше активного компонента – препарат луцетам.


Вполне реально сочетать употребление пирацетама и БАД (биологически активных добавок), улучшающих мозговое кровообращение, например, на основе гинкго билоба.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Kristina 27 октября, 2016 07:10
Насчёт безопасности и повышения дозировок я бы поспорила, купила препарат для улучшения памяти пирацетам 200г, выпила 2 таблетки утром и 2 за пол часа до обеда, сначала разболелся живот, потом начало тошнить, поехала домой и в транспорте стало плохо, начала отключаться. Одна женщина подбежала с водой, после того, как попала жидкость в организм у меня начался сильный тремор. Короче через 20 минут была в больнице скорой помощи, делали ЭКГ, взяли кровь, дали глицина и поставили вегето сосудистую дистонию.
Игорь 11 июня, 2010 03:30
Я вот принимал луцетам. Думал, что это полный аналог пирацетама, но оказывается, что тут количество немного иное. Но это ерунда. Можно ведь и две таблетки выпить вместо одной. Ничего такого страшного я не вижу в этом. Как на меня действовал луцетам, сказать не могу, потому что я тогда целую груду лекарств принимал и все они меня подняли на ноги. Но какое больше помогло, а какое меньше – не знаю. Но плохо мне от него не было и никаких особых побочек тоже не наблюдалось.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00