18+

Пирацетам детям

69
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пирацетам применяется в лечении детей при небольшом нарушении работы головного мозга. Это может быть неспособность к концентрации, невозможность заниматься мыслительной работой длительное время, дизлексия или гиперкинезия. Кроме этого, это лекарство назначается детям с умственной отсталостью, которая спровоцирована различными причинами (родовые травмы, ушибы в период новорожденности или в раннем детстве, инфекционные заболевания, а также наследственные нарушения).
По данным исследователей пирацетам не достаточно эффективно действует при лечении детей, страдающих умственной отсталостью. В подобных случаях после лечения дети становятся более активными и чуть лучше запоминают информацию, но их мозговая деятельность не претерпевает изменения к лучшему.

А вот при лечении малышей с несколько пониженной работой головного мозга, но индексом интеллекта в пределах нормы пирацетам показал отличные результаты. Препарат использовали в количестве от двухсот до четырехсот миллиграммов в день. Курс лечения проходил от трех до четырех с половиной месяцев. В эксперименте принимали участие малыши от восьми до тринадцати лет. Дети перестали быстро уставать, лучше сосредотачивались на выполнении задачи, быстрее справлялись с ней. Но использование данного препарата может спровоцировать у малышей такие побочные эффекты, как гиперактивность и даже агрессия, нервозность. В связи с этим врачам следует уделить большое внимание расчету количества препарата для каждого пациента индивидуально.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 10 июня, 2010 11:49
Слышала от очень хорошего доктора, что этот препарат частенько назначают деткам с родовыми травмами. Только он им не нужен вообще. В таких случаях пирацетам не эффективен совершенно. Его можно использовать в случае умственной отсталости и только при небольшой степени заболевания. Если же ребенок практически здоров или наоборот слишком болен, то пирацетам совершенно ему не поможет. Так что ищите хороших педиатров, а потом уже давайте детям лекарства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00