18+

Пирацетам - применение

55
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Этот препарат оказывает влияние на деятельность головного мозга и относится к группе ноотроптых препаратов. Его применяют в случае заболевания атеросклерозом сосудов головного мозга, при болезни Паркинсона, спровоцированной нарушением деятельности сосудов. А также в иных случаях, когда недуг сопровождается плохой проводимостью кровеносных сосудов головного мозга. Также показан пирацетам при ухудшении способности запоминания информации, ухудшении способности к концентрации, торможении способности разговаривать. Помогает этот препарат при нарушении координации, в случае ушибов головы, отравлений, вызывающих коматозное состояние.

Назначается пирацетам и в тех случаях, когда у пациента наблюдается ухудшение работы центральной нервной системы, при котором ухудшается деятельность мозга, а также изменяются способности к выражению собственных эмоций и желаний.
Кроме этого, это лекарство используют в лечении депрессий разного характера, шизофрении, неврозах разного характера, в большей степени вызывающей заторможенность, равнодушие к окружающей действительности. Использую пирацетам и в лечении тяжелых нарушений психики, но только как один из компонентов лечения. Эффективен этот препарат при возрастных психических заболеваниях, как один из компонентов лечения. Также назначают его при болезни Альцгеймера.

Применяют данное средство при тяжелых алкогольных отравлениях, во время приступов белой горячки или отравлений ядохимикатами, наркотиками. Используют пирацетам и для восстановления мозговой деятельности у больных хроническим алкоголизмом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 10 июня, 2010 11:44
Я пирацетам однажды использовал для сдачи экзамена. Мне тогда нужно было за кратчайшие сроки изучить массу предметов, как это бывает у студентов. Ну и кто-то посоветовал пирацетам. Меня цена подкупила, может даже студент себе позволить. Вроде как помогло. По крайней мере, столько, сколько я его пил, мне показалось, что голова работает лучше. Но может быть, это я сам себе так замечательно внушил это дело? Не берусь точно сказать. Но мне плохо от него не было.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00