18+

Ноотропил пирацетам

43
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Основным активным веществом препарата ноотропил является пирацетам. То есть это практически одно и то же лекарство. Ноотропил действует непосредственно на головной мозг человека. Этот препарат можно назначать как для улучшения работы головного мозга совершенно здоровому человеку, так и для лечения множества заболеваний, связанных с ухудшением состояния головного мозга и сосудов, питающих его кровью и кислородом.

Ноотропил – это лекарство, которое не влияет на организм успокоительно, а также не влияет никаким образом на психику человека. Воздействие этого препарата на головной мозг основано на том, что ноотропил улучшает обменные процессы в мозгу, а также ускоряет движение нервных импульсов. Этот препарат влияет на некоторые свойства крови, которые ускоряют движение ее по капиллярам и сосудам.
Даже единственное употребление ноотропила улучшает работу головного мозга. Человек действует и размышляет более живо.

Используют ноотропил в ходе лечения пациентов электрошоком. Этот препарат помогает защитить головной мозг от нарушений, связанных с подобным методом лечения. Также данное лекарство назначают при отравлениях также для защиты головного мозга.

Дозировки ноотропила (пирацетама) зависят в первую очередь от заболевания, которое необходимо лечить, а также от возраста пациента и иных сопутствующих заболеваний.
Не следует использовать этот препарат без назначения врача. Весь период лечения пациент должен наблюдаться периодически у врача и сдавать ряд анализов, так как обычно лечение ноотропилом достаточно длительно и может оказать некоторое влияние на состояние его внутренних органов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерий 10 июня, 2010 11:52
А у меня от пирацетама тяжелый отходняк. Странные ощущения, что голова практически перестает работать. Как будто резко отупел. Я это уже не один раз замечаю. Потому что принимаю пирацетам время от времени, когда есть необходимость в работе за двоих. Мне он помогает сделать все, что нужно. Но вот когда я перестаю принимать это лекарство, становится не очень хорошо. Мне совершенно это не нравится, потому что мозги потом как ватные пару дней не меньше. А может и больше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00