18+

Пирацетам при беременности

40
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если прочитать инструкцию по применению пирацетама, то в ней четко и ясно написано, что этот препарат при беременности принимать запрещено. Запрет этот основан на том, что ни производители препарата, ни какие-либо другие врачи не испытывали его действие на организм беременной женщины или на рост и формирование плода. Ни один врач не может гарантировать полную безопасность нервной системы плода при использовании мамой этого лекарства при беременности.

В то же время бывают такие случаи, когда речь идет о спасении жизни самой беременной женщины. В таких ситуациях врачи всегда принимают решение в пользу матери и используют все необходимые препараты. Могут они назначить и пирацетам. Для того чтобы немного успокоить будущих мам, можно сказать о том, что этот препарат испытывался на лабораторных животных, причем есть исследования, в которых принимали участие и беременные животные. Так вот они успешно и вовремя родили здоровое потомство. Так что говорить о каком-то особенно вредном или опасном влиянии этого препарата на ход беременности тоже нельзя.

Не следует принимать это лекарство кормящим мамочкам. Этот препарат попадает в грудное молоко. Поэтому если необходимо его принимать, следует приостановить кормление малыша грудью.

Если же у женщины во время беременности начались проблемы с почками, то данный препарат тем более использовать для лечения нельзя. Ведь во время беременности нагрузка на почки увеличивается, а пирацетам тяжело влияет на работу этого важнейшего органа. Не следует принимать это лекарство во время беременности без консультации с врачом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анастасия 27 октября, 2010 11:22
Я сходила на Узи в Женскую консультацию и увидели, что у ребёнка шейка обмотана пуповиной, и обнаружена гипоксия плода, сделали через несколько дней КТГ - никакой гипоксии не показало, более того, ребёнок движется нормально и серцебиение хорошее у него. Назначили парацетам, глюкозу и курантил. Через 2 дня лечения сходила на трёхмерное узи, сама увидела ребёнка, никакой пуповины вокруг шеи не было, и гипоксии у него не было.... Поговорила с врачём, а врач отменять лечение не хочет, говорит, чтобы в будущем не было осложнений с ребёнком, так как ходить ещё 2 месяца. Не знаю, что мне делать, продолжать лечение или нет.?????!!!
Лариса 10 июня, 2010 11:48
Как там с беременностью я не знаю, потому что я пила пирацетам уже в достаточно серьезном возрасте. Но только он мне совершенно не подошел. Я не ощутила особого улучшения работы мозга. А вот то, что сердцу стало тяжелее работать – это точно. Даже мне иногда казалось, что я задыхаюсь. Хотя сидела совершенно спокойно на лавочке в парке. Воздуха вокруг сколько хочешь. Потому больше это лекарство пить не стану. Видимо мое сердце не хочет его воспринимать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00