18+

Пирацетам. Противопоказания

42
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как и любое другое лекарство пирацетам имеет ряд противопоказаний. Так, совершенно не назначается этот препарат для лечения малышей, не достигших возраста одного годика. Кроме этого, не назначают его и для лечения беременных женщин, так как этот препарат проходит плацентарный барьер и попадает в организм будущего малыша. Не следует принимать это лекарство и кормящим мамам. Потому, что препарат попадает и в грудное молоко.

Запрещено использовать пирацетам для лечения больных, страдающих сахарным диабетом, особенно это касается малышей. Не назначают препарат и тем пациентам, у которых есть аллергия на фрукты и соки, особенно если она сочетается с сахарным диабетом. При стойком повышенном артериальном давлении также не следует принимать это лекарство.

Следует четко придерживаться назначенной дозировки. Так как употребление слишком больших доз препарата может спровоцировать приступы раздражительности, дрожания конечностей, ухудшение работы сердечной мышцы, а также нарушение сна.

Перед использованием этого лекарства следует изучить и список препаратов, с которыми он взаимодействует особым образом. Это в первую очередь антидепрессанты, эффективность от которых возрастает. Также влияет пирацетам и на действие антиангинальных лекарственных средств. А вот практически со всеми остальными лекарствами этот препарат можно принимать совершенно без опаски. Но перед употреблением обязательно нужно проконсультироваться с врачом.
Хранить препарат следует при комнатной температуре, вне доступа ультрафиолета, влаги и тепла.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 18 сентября, 2019 10:42
Возможно, очень возможно, что пирацетам оказал моему мозгу помощь, где-то на клеточном уровне, но на скорости обучения, понимания, запоминания информации не сказалось никак. Побочных действий так же не было, т.е. ни вреда ни пользы от этого ноотропа не было заметно. Чтобы голова работала лучше принимал уколы Кортексина - вот где настоящий ноотроп и помощник, заметно, что работает, на нем я собран, четко понимаю что и когда нужно делать.
Надежда 29 января, 2016 07:53
Два месяца, с недельным перерывом лечили пирацетамом внутривенно диагнозы:
Дисциркуляторная энцефалопатия II ст.с умеренным сочетанием атолесическим
и цефальгическим синдромом; астеноневротическим синдромом,(Выписной эпикриз № 1793 от 08.12.2015).

Артериальная гипертензия 2ст, 1ст, риск 2. Атеросклеротический кардиосклероз.НК1. Хронический бескаменный холецестит, хронический панкреатит, стеатогепатоз ( Выписной экиприз №17 от 21.01.2016г)
Левосторонней хронической ниеросенсорной тугоухости слева. эксудативный отит с права.(Амбулаторная выписка в лор отделение от 25.01.2016г)

Ранее поставленные диагнозы: Хронический вазомоторный -аллергический ринит. Хронический фарингит. (Протокол отолоринголога м.ц.Ультра от 03.10.2014г).

Последствия лечения на второй день покраснение кожи вокруг носа и на подбородке, острая боль в языке вылез фурункул, дискомфорт в кишечнике, тошнота.
Катя 05 марта, 2013 09:31
А можно ли при употреблении парацетама употреблять алкоголь?
Григорий 10 июня, 2010 11:54
Меня лечили от алкоголизма этим пирацетамом. Когда белая горячка уже началась, тогда и стали колоть в больнице. Он меня тогда отлично вводит в сонное состояние и я, между прочим, действительно вылечился. Был алкашом самым натуральным. А теперь вот и в рот не беру уже больше десяти лет. Хотя это еще не вся жизнь, но уже достаточно много. Все-таки десять лет уже не пью. Насчет пирацетама плохого сказать не могу. Мне помогло. Может, и другие лекарства я принимал. Но это помню точно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00