18+

Пирацетам описание. Дозировка

44
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При употреблении данного лекарства внутривенно используют дозировку десять граммов, если больной очень плох, то в виде капельницы за двадцать - тридцать минут в количестве до двенадцати граммов в день. Когда больному становится легче, количество уменьшают, а препарат заменяют оральной формой.

В виде оральных форм пирацетам употребляют по восемьсот миллиграммов, разделенных на три раза до каждой трапезы. Как только больному становится легче, количество препарата уменьшают до четырехсот миллиграммов в сутки. Длительность курса – полтора - два месяца. Среднее количество от тридцати до ста тридцати миллиграммов на килограмм веса тела, разделенное на две части. Иногда препарат назначают три или четыре раза в день. Курс – от двух до двадцати четырех недель. Далее можно сделать перерыв полтора - два месяца и принимать опять.

Если пирацетам принимается пациентами преклонного возраста с хроническими тяжелыми нарушениями психики, то разрешено увеличивать дозу до 1,2 - 2,4 грамма в день. А первые несколько суток до четырех с половиной граммов в день.
В случае лечения кортикальной миоклонии следует начинать с 7,2граммов в день, один раз в три дня нужно повышать количество до двадцати четырех граммов в день, которые разделяются на два - три приема. Затем один раз в полгода следует снижать количество на 1,2грамма один раз в двое суток.

При нарушении координации следует принимать 2,4-4,8 грамма пирацетама в день, разделенных на две - три дозы. Для лечения больных, страдающих хроническим алкоголизмом, следует употреблять двенадцать граммов препарата в день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Константин 04 марта, 2012 10:24
Пирацетам+в5+лецитин вот комплекс, который советуют пить
Инга 10 июня, 2010 11:46
А мне советовали друзья вместо пирацетама пить витамин В5. Я еще не пробовала, но это кажется мне странным. Какое отношение витамин может иметь к работе головного мозга? Да и входит этот витамин почти во все комплексные витамины. Что-то я не замечала, чтобы у меня от них голова лучше работала. Хотя может тут дело в дозировках? Попробую обязательно, потому что это иногда бывает очень нужно. А советовали люди знающие и много чего уже испробовавшие.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00