18+

Пирацетам уколы

101
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Жидкость для уколов пирацетам выпускается в стеклянных ампулах по пять миллилитров. В картонной коробке десять ампул с концентрацией действующего компонента двадцать процентов.

Назначается этот препарат в уколах при различных недугах центральной нервной системы, которые сопровождаются ухудшением проходимости сосудов головного мозга или нарушениями метаболизма в тканях головного мозга.

Эту жидкость для уколов используют как внутривенно, так и внутримышечно. Чаще всего первые дни пациенту вливают по десять граммов препарата в день. Если используется внутривенная форма лечения, то количество может возрастать до двенадцати граммов в тяжелых случаях. В дальнейшем количество медленно уменьшается, а потом пациенту назначают оральную форму пирацетама.

Если больной находится в состоянии комы или у него сложные церебральные нарушения, данный препарат используют в количестве от двух до четырех граммов, за несколько дней увеличив количество до шести граммов. Обычно при подобных заболеваниях вводят от десяти до двадцати уколов. Но точнее это должен назначить врач.

Стандартной дозировкой пирацетама в уколах является десять – двадцать уколов по три - четыре миллилитра двадцатипроцентного раствора вещества.
Если лечение проходит долговременно, за двенадцать месяцев можно пройти до трех курсов, которые будут включать десять уколов в мускулатуру по пять миллилитров, орально по 0,4грамма трижды в сутки на протяжении четырех - шести недель. Можно использовать эти уколы и в педиатрической практике.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгений 10 июня, 2010 11:50
Пирацетам пил в виде таблеток. Уколы, я так понимаю, используют только в очень крайних случаях, когда мозгу нужна срочная реанимация. Мне же пирацетам помог, но только не наш, отечественный, а импортный. Он очень сильно активизировал мою умственную работу. Настолько сильно, что даже во сне мозг, по-моему, работал без остановки. Это несколько напрягало, потому что спать – то все равно нужно. А не очень получалось. Особенно если засидишься допоздна за работой, то кажется, что и не ложился вовсе.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00