18+

Лечебная физкультура при гиподинамии

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В большинстве случае такое состояние как гиподинамия возникает у больных хирургических отделений, то есть у тех больных, которые на протяжении достаточно длительного промежутка времени находятся в лежачем положении. Это может быть обусловлено их травмами, тяжелыми переломами либо серьезными хирургическими вмешательствами. Недостаточная подвижность данного рода больных становится причиной развития этого заболевания. Возможное развитие данного состояния на самом деле беспокоит лечащий персонал, именно поэтому все врачи хирургических отделений советуют своим пациентам проводить специальную лечебную физкультуру, которая не даст возможности развиться тяжелым осложнениям, возникающим на фоне гиподинамии.

Лечебная физкультура обладает различными упражнениями. Их можно выполнять в любом положении. Даже если человек не встает с кровати, тогда врач подберет для него ряд упражнений, которые он сможет выполнять лежа. В данном случае самое главное желание больного и его целеустремленность. В любом случае лечебная физкультура необходима, так как именно она может обеспечить нормальное функционирование не только всех органов, но еще и всех систем человеческого организма. Именно за счет лечебной физкультуры удается предупредить, а иногда даже устранить, имеющиеся застои крови.

Лечебная физкультура включает в себя комплекс упражнений, которые дают возможность разработаться всем группам мышц. Это очень важно, так как только таким образом можно избежать развития серьезных осложнений гиподинамии. Следует отметить еще и то, что все упражнения лечебной физкультуры требуют достаточно большой нагрузки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 06 июня, 2010 04:39
Примерно два с половиной года тому назад моя старшая сестра попала в аварию. Состояние ее было на грани, однако врачам удалось ее спасти. После операции сестра не вставала больше двух месяцев. Примерно через неделю после операции врачи предупредили нас, что мы должны следить за тем, чтобы она выполняла лечебную гимнастику. В принципе, сестра и сама была настроена положительно, так как очень не хотелось подолгу задерживаться в койке. Лечебная физкультура действительно помогла, сейчас сестра в порядке.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00