18+

В спортзал от гиподинамии

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Движение, движение и еще раз движение – вот что рекомендуют все врачи-специалисты в борьбе не просто с большим, а с огромным количеством различного рода недугов. Особенно часто специалисты настаивают на регулярных движениях при проявлении такого состояния как гиподинамия, а данное состояние наблюдается у большинства людей. Из этого можно сделать только один вывод: как можно больше двигаться нужно каждому из нас. Объяснить данное убеждение не сложно. Дело в том, что нормальное функционирование человеческого организма возможно только в том случае, если мышцы человека будут работать ежедневно.
Как достичь этого?
Конечно же, в спортзале.

Итак, в спортзал от гиподинамии!
Придя в спортзал с целью предупредить развитие данного заболевания, каждый человек должен понимать, что он должен выполнить три вида занятий. Данными тремя видами занятий являются: аэробные упражнения, силовые упражнения, а также упражнения на растяжку. Если говорить об аэробных упражнениях от гиподинамии, то к ним можно причислить быструю ходьбу, бег, катание на лыжах либо коньках, плавание, игру в теннис. Силовые упражнения предусматривают тренировку определенных мышц. С их помощью удается не только нормализовать обмен веществ, но еще и укрепить мышцы, сбросить лишние килограммы, а также увеличить мышечную массу.

И, наконец, упражнения на растяжку помогают улучшить эластичность мышц. Данные упражнения чаще всего делаются для разминки. Именно они помогают мышцам подготовиться к силовым нагрузкам.

А теперь внимание!
Каждый человек сам должен подобрать для себя вид упражнений, а также продолжительность и ритм их выполнения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 06 июня, 2010 04:40
Спортзал – это мой второй дом. Я начал посещать спортзал с восьми лет. В нем я проводил все свое свободное время. Более того, я это делаю до сих пор, то есть уже более двадцати лет. Я уверен, что гиподинамия мне не страшна. Она не страшна и всем тем людям, которые также как и я ходят в спортзал либо занимаются каким-то другим видом спорта. В принципе, я уважаю и тех людей, которые по утрам занимаются своим здоровьем, делая утреннюю гимнастику. В общем, делайте хоть что-то, самое главное не лежите сутками напролет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00