18+

Гиподинамия смертельно опасна

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Согласно статистическим данным от этого явления каждый год умирает около двух миллионов человек со всего мира. Если же верить доводам ученых, то получасовые ежедневные занятия спортом помогают предупредить развитие не просто большого, а огромного количества заболеваний, которые носят неинфекционный характер. Такие весьма распространенные недуги как гипертония, сахарный диабет, а также многие другие недуги являются не столько следствием ожирения, сколько результатом непосредственно гиподинамии. А вот уже это явление возникает, как правило, в результате чрезмерной автоматизации и урбанизации. Ведь именно технический прогресс привел к тому, что люди не только перестали ходить пешком, но еще и забыли, что значит настоящий физический труд. На самом деле это заболевание по праву можно назвать «болезнью цивилизации».

Гиподинамия – это только отрицательное воздействие на организм человечка, а точнее на работу его систем и органов. Данное заболевание негативно влияет как на обмен веществ, так и на обмен энергии. Помимо этого именно это состояние в большинстве случаев становится причиной недостаточного кровоснабжения тканей. В итоге, кровь начинает течь по сосудам очень и очень медленно, что становится причиной того, что клетки организма перестают получать достаточное количество кислорода. Результат таков: наступает кислородное голодание.

Почему же гиподинамия смертельно опасна?
Да потому, что именно эта патология довольно часто провоцирует развитие инсульта. А, как известно многим читателям, именно инсульт принято считать одной из самых частых причин смертности современного населения. Вообще, гиподинамия приводит к развитию не только инсульта, но еще и многих других сердечно-сосудистых патологий, которые также требуют к себе повышенного внимания со стороны специалистов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 06 июня, 2010 04:48
Я не совсем понимаю тех людей, которым полностью наплевать на свое здоровье. А ведь гиподинамия является результатом именно такого наплевательского отношения. Я лично себя люблю и ценю, именно поэтому я ни в коем случае не дам возможности своему организму надорваться. Я работал, работаю, и буду работать всегда. Моя жизнь – это и есть физический труд. Просиживать целыми днями, ничего не делая – это не по мне. Я надеюсь, что мне никогда не придется узнать, что представляет собой гиподинамия.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00