18+

Гиподинамия – это действительно проблема

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это одна из самых обсуждаемых проблем современного мира. В принципе, данная патология действительно заслуживает повышенного внимания, так как на сегодняшний день она беспокоит не просто большое, а огромное количество людей. Это действительно проблема, причем проблема чуть не каждого из нас. Дело в том, что данное состояние все чаще и чаще начало наблюдаться именно у детей, а это уже «ни в какие рамки не входит». Если проблема имеется, значит с ней нужно бороться, однако начать данного рода борьбу должны именно люди. А теперь мы объясним, почему это настолько важно.

Дело в том, что развития гиподинамии допускать не стоит. Объясняется это достаточно просто: эта болезнь неминуемо приводит к серьезным проблемам со здоровьем. Самой частой проблемой гиподинамии является ожирение. Помимо этого это заболевание приводит к весьма серьезным дистрофическим изменениям. У больных наблюдается также низкий уровень миоглобина и гликогена. Ослабление выносливости – еще одно довольно частое осложнение данного заболевания. Перечислять осложнения гиподинамии можно до бесконечности. Именно все эти осложнения и настораживают ученых и врачей, так как некоторые из них могут стать причиной смерти человека и это действительно страшно.

Гиподинамия – это действительно проблема. Проблема в данном случае заключается еще и в том, что многие родители ее не осознают, при этом, позволяя своим детям часами проводить свое свободное время перед телевизором, а не на улице. Этого делать не стоит. Ребенок должен как можно больше времени проводить активно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
хаммаба салом! 17 мая, 2012 08:40
с другой стороны если двигаться то жизнь биологическая прокручивается. думается что в идеале человек не двигаться и не есть должен, чтоб продлить свое существование. НО в этом состоянии вследствие пониженного обмена веществ он уязвим пред болезнями и ядами. скажем спиртное в количестве в котором оно горько и следовательно противно системе несравненно больший яд при гиподинамии, т.к. выводится не скоро. А долго живут именно высокогорные пастухи(там мало кислорода который сжигает наш организм) сидишь себе а мясо нагуливается.
Егор 06 июня, 2010 04:43
О гиподинамии на сегодняшний день можно услышать повсюду. Совсем недавно я совершенно случайно начал смотреть передачу, в которой зашла речь как раз таки о гиподинамии. Кстати, та передача была посвящена проблемам позвоночника. Из нее я понял, что проблемы позвоночника довольно часто становятся следствием как раз таки гиподинамии. Я считаю, что такой чрезмерный рост данного состояния можно предупредить. Для этого нужно всего-навсего больше времени уделять спорту, что я и делаю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00