18+

Гиподинамия у детей

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Термин «гиподинамия» в переводе с латинского языка означает «малоподвижность». Под этим понятием подразумевают ограничение двигательной активности, которое возникает в результате малоподвижного образа жизни. На сегодняшний день гиподинамию принято считать социальным заболеванием и все потому, что все меньшее количество людей прилагают хоть какое-то усилие, чтобы выполнить ту или иную работу. Это действительно страшно. Данная патология страшна не только своим проявлением, но еще и тем, что она не остается безучастной и в отношении детей. Дети также довольно часто становятся «заложниками» данного состояния.

На самом деле это и не удивительно, так как современные дети огромное количество времени уделяют не столько учебе и спорту, сколько компьютеру. Порой в этом виноваты сами родители, которые не могут отучить свое любимое чадо от компьютерных игр. Более того, некоторые из них просто уверены, что сидя за компьютером их ребенок огражден от негативного воздействия окружающего мира. Они даже не подозревают, что таким образом они приучают своих детей к сидячему образу жизни, который рано или поздно скажется на их общем состоянии здоровья. И это действительно случится, так как малоподвижный образ жизни – это прямой путь к гиподинамии, а, следовательно, и к развитию многочисленных сердечно-сосудистых, нервных, эндокринных, а также костно-мышечных заболеваний.

Скажем больше, гиподинамия весьма отрицательно сказывается и на позвоночнике ребенка, что в свою очередь становится причиной развития различных заболеваний жизненно важных органов. В общем, это заболевание у детей встречается также часто, как и у взрослых и все из-за того, что родители не приучают своих детей вести здоровый образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 05 декабря, 2011 08:28
Очень классно все написано про гиподинамию вы мне очень помогли спасибо ВАМ:DDDD
Екатерина 06 июня, 2010 04:41
О том, что дети подвержены гиподинамии также как и взрослые, я знала уже давно. Именно поэтому когда моему мальчику исполнилось четыре года, мы сразу же отдали его на бассейн. Он очень любил и любит плавать, именно поэтому он ходит на бассейн с превеликим удовольствием. Если ребенок занимается любимым делом, тогда его не нужно заставлять ходить на тренировки. Выберите то, что подходит именно Вашему ребенку, как сделала это я, и тогда никакая гиподинамия ему грозить не будет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00