18+

От гиподинамии можно избавиться прямо на рабочем месте!

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это одно из самых частых явлений, которое наблюдается практически у каждого офисного рабочего. В принципе, это и понятно, так как к гиподинамии приводит как раз таки малоподвижный образ жизни. Причем не только к ней, но еще и к ожирению. Чтобы предупредить развитие данного состояния, человеку необходимы физические тренировки. К сожалению, посещать тренажерные залы либо бассейн могут позволить себе не многие. У кого-то не хватает на все это времени, другие же считаю, что это пустая трата денег. Выход из сложившейся ситуации имеется. От гиподинамии на самом деле можно избавиться прямо на рабочем месте!

Весь комплекс упражнений занимает тридцать минут. Он предусматривает тренировку далеко ни одной, а всех групп мышц. Даже если у человека нет времени выполнить весь комплекс упражнений сразу же, тогда их можно разбить на несколько частей и выполнять в течение дня. Все упражнения в данном случае выполняются в сидячем положении. Отметим сразу же, что данные упражнения оказывают благотворное влияние на весь организм в целом. С их помощью можно предупредить развитие близорукости, обеспечить четкий овал лица, восстановить плечевой пояс, не дать возможности развиться варикозному расширению вен, а также скинуть парочку лишних килограммов. И это все, не отходя от рабочего места. Разве это не замечательно?

Следует отметить, что все эти упражнения на рабочем месте не только помогут предупредить гиподинамию, но еще и увеличат работоспособность. Ни для кого не секрет, что перерывы в работе нужны, так вот тратить данное время следует с пользой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 06 июня, 2010 04:42
От гиподинамии действительно можно избавиться, но не прямо на рабочем месте. Это я говорю Вам как женщина, которая проработала в офисе более тридцати лет. За все это время у меня ни разу не возникали проблемы, связанные с малоподвижным образом жизни и все потому, что изо дня в день я добираюсь на работу и с работы пешком. Нет, специальные упражнения в офисе я не делаю, зато все время после офиса я стараюсь проводить в движении. Я всегда хожу пешком, хотя у меня есть машина.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00